» » » » Простые рекомендации при выборе парфюма, которые помогут каждому

Простые рекомендации при выборе парфюма, которые помогут каждому

Простые рекомендации при выборе парфюма, которые помогут каждому

Наверняка, Вы хоть однажды ловили себя на мысли, что с человеком, от которого веет легким, приятным ароматом, хочется общаться, работать и просто находиться рядом. Ведь вполне очевидно, что на первое впечатление оказывает влияние не только внешний вид и стиль поведения. Именно поэтому, к выбору своего парфюма необходимо подходить очень тщательно.

Множество факторов могут помочь найти тот самый аромат – неповторимый, уместный и только Ваш.

Итак, Вы начинаете поиски «своего» запаха…

На что же обратить внимание? 

Во-первых, необходимо учесть время года, в которое предполагается использование парфюма.

При влажном и теплом воздухе аромат распространится значительно быстрее, нежели при сухом и холодном. Всем известно, что летние запахи должны быть свежими и легкими. Такими будут духи цветочные, цитрусовые, морские, а также, зеленые. Осенний аромат теплый, согревающий – своего рода шарф, в который можно укутаться и отправиться на прогулку в осенний парк. Прекрасно подойдет для этого времени года парфюм с пряными, древесно-амбровыми и шипровыми нотками. Зимние ароматы насыщенные, ярко выраженные, искрящиеся. Ванильные и восточные нотки в духах, а также «вкусные» акценты шоколада, коньяка или корицы будут весьма актуальны. Весна – время обновления и преображения, поэтому в это время популярны бодрые и сладкие нотки парфюма (цветочные, водные и озоновые).

Во-вторых, обратите внимание на стойкость.

Общеизвестно, что стойкость духов напрямую зависит от содержания в них эфирного масла. Классифицируются парфюмерные средства по данному признаку следующим образом:

  • туалетная вода (содержание масла 8-10%);
  • парфюмерная вода (содержание масла 12-15%);
  • духи (содержание масла 18-30%);
  • парфюмерный концентрат (содержание масла 100%).

В-третьих, определитесь, где Вы планируете использовать тот или иной парфюм.

Учитывайте тот факт, что наиболее универсальными являются легкие ароматы, а вот яркие и насыщенные далеко не всегда уместны. К примеру, в офисе или на пляже хорошо поведут себя запахи невесомые, еле уловимые и ненавязчивые, а вот на романтическом свидании дерзкие и смелые, наверняка, не оставят равнодушным партнера.

И вот перед Вами витрины с огромным количеством парфюмерных средств, вежливый консультант уже готов помочь и ждет основные требования к аромату. Здесь может пригодиться соблюдение нескольких простых рекомендаций, которые позволят избежать ситуации, когда в магазине запах понравился безумно, а дома Вы не понимаете почему его приобрели.

Итак, когда слушаете аромат, его лучше наносить на блоттер, кожу или чистый платочек. Не следует брызгать парфюм на колпачок от флакона, так как спирт испарится, на дне останется парфюмерная композиция, которая при взаимодействии с теплом, светом и воздухом окислится и выдаст совсем не тот запах. 

Важно познакомить понравившийся аромат со своей кожей. Вы ведь замечали, что один и тот же запах на разных людях «звучит» по-разному?

Определившись с фаворитами, не спешите сразу же, по первому впечатлению приобретать понравившейся вариант, - дождитесь, пока аромат «раскроется». Как правило, это происходит через 15-30 минут. Именно этот запах и будет сопровождать Вас на протяжении всего дня, после того как выветрятся верхние ноты.

Очень надеемся, что наши рекомендации помогли в выборе того самого запаха. Он самый интересный, самый необыкновенный и индивидуальный. С ним будет комфортно и приятно, его непременно оценят друзья и знакомые.

Изображение предоставлены интернет-магазином https://parfumeria-minsk.by/



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея