» » » » Что может помешать нам действовать?

Что может помешать нам действовать?

1. Отсутствие мотивации

Все мы время от времени нуждаемся в мотивации. Если вы постоянно поддерживаете в себе мотивацию, то вероятность вашей демотивации снижается.

2. Отсутствие свежих побуждений

Как долго одна и та же причина может подталкивать вас к цели? Мотивация нуждается в постоянной подпитке. Через какое то время мы автоматически находим новые причины и побуждения, независящие от тех, что были вначале.


3. Неуверенность в себе

“Я заслуживаю этого? Я не достаточно хорош. Я никогда не преуспею. Кто я, чтобы стремиться так высоко?” Вы сами губите себя своими сомнениями. Они ограничивают вас и ваши мечты. Это толкает вас назад и не дает преуспеть. Верьте в себя. Не позволяйте сомнениям и неуверенности взять над вами вверх.


4. Люди вокруг

Задумайтесь, к кому вы прислушивайтесь? Что эти люди говорят вам? Они верят в вас? Они поощряют вас? К сожалению, близкие люди чаще всего являются самой большой вашей демотивацией. Возможно, они хотят защитить нас, возможно, хотят сделать как лучше, возможно, просто не верят в вас. Хорошо подумайте, прежде чем слушать их.

5. Прошлый опыт

Ваше прошлое не отпускает вас? Вы вспоминаете бесчисленные примеры неудач из вашей жизни? Ваши прошлые неудачи всегда с вами и вселяют в вашу душу страх? Примите свое прошлое и не позволяйте ему больше управлять вами. Что было в прошлом, то осталось в прошлом.

6. Одиночество

Вы добиваетесь своей цели в одиночку? Никто не видит ее ценности? Никто не думает так же как вы? А действительно ли вы одни понимаете ценность вашей цели? Даже если это так не расстраивайтесь и не сдавайтесь. У вас есть возможность быть первым.


7. Отсутствие цели

Какова ваша цель? Чем вы руководствуетесь? Где ваша финишная черта? Четко представляя, насколько далеко вы пойдете, вы сможете определить, насколько вы близки. Трудно двигаться, не зная конечной точки.


8. Огромная цель

Как далеко вперед вы хотите зайти? Какой высоты вы хотите достигнуть? Ваша мечта кажется вам недостижимой? Ваша цель слишком огромна, чтобы достигнуть ее? Разбейте ее на несколько целей, которые будут казаться вам достижимыми.

9. Где праздники?


Вы празднуете маленькие победы? Или ждете достижения цели? Работа круглыми сутками - это скучно. Помните, что одна работа и полное отсутствие отдыха от нее, сделает вас унылым человеком.

10. Неудачи

Все мы могли бы мчаться к своей цели на всех парусах. Но первая неудача ломает все. Она убивает в вас мотивацию. Вы не видите смысла идти дальше. Помните, если вы не добились успеза сразу же, не сдавайтесь, продолжайте пробовать снова и снова.

selfhacker.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея