» » » Представлен обновленный Kia Sorento

Представлен обновленный Kia Sorento

Kia Sorento / © Kia

Некогда популярный в России кроссовер Kia Sorento пережил обновление. Официальные фотографии рестайлингового Соренто показали еще в конце июля, а теперь обновленную модель представили публично — премьера состоялась в Южной Корее. Кроссовер преобразился снаружи и внутри в соотвествии с фирменной стилистикой марки под названием Opposites United и сохранил в моторной гамме бензиновые агрегаты и турбодизель. Как пишет Motor.ru, на российском рынке продажи стартуют в ближайшие дни.

Sorento актуального, четвертого поколения в строю с 2020 года и до весны прошлого года кроссовер был официально представлен в России. Но продажи свернули, и у обновленной модели есть шанс появится в нашей стране только по схеме параллельного импорта.

Переживший рестайлинг Sorento можно отличить от предшественника по новой радиаторной решетке, передней оптике иного дизайна и удлинившемуся капоту — теперь кроссовер больше походит на «старший» Telluride. Самое же заметное изменение на корме — перемычки в секциях задних фонарей. Следуя трендам, в салоне вместо двух раздельных экранов установили единый кластер 12,3-дюймовой цифровой «приборки» и дисплея мультимедийной системы того же размера. Из-за этого пришлось пересмотреть размещение дефлекторов вентиляции. 

 Обновленный Kia Sorento / © Kia

Дорестайлинговый Kia Sorento / © Kia 

Из других новшеств — сенсорный блок управления климатической системой и функция идентификации водителя по отпечатку пальца. На зеркало заднего вида со встроенным экраном теперь транслируется изображение с задней камеры, есть в списке опций и два штатных видеорегистриатора. В топовых комплектациях Sorento оснащен 10-дюймовым проекционным дисплеем.

 Kia Sorento / © Kia

 Kia Sorento / © Kia

Kia Sorento / © Kia

Kia Sorento / © Kia

Kia Sorento / © Kia   

Гамма двигателей будет варьироваться в зависимости от рынка. Она включает 2,2-литровый турбодизель мощностью 194 лошадиные силы и бензиновый турбомотор 2.5 на 281 лошадиную силу. В качестве альтернативы предлагается гибридная установка на базе «турбочетверки» объемом 1,6 литра мощностью 180 лошадиных сил, которой помогает 60-сильный электромотор. Коробка передач — безальтернативный «робот» с двумя сцеплениями, привод может быть как передним, так и полным.

Продажи обновленного Kia Sorento начнутся в Южной Корее со дня на день — ожидается, что цены на модель вырастут. Экспортные поставки запустят позже в этом году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея