» » » Солигорский «Шахтер» в третий раз подряд стал чемпионом Беларуси по футболу

Солигорский «Шахтер» в третий раз подряд стал чемпионом Беларуси по футболу

Сегодня состоялся 30-й, заключительный, тур чемпионата Беларуси по футболу. Футболисты солигорского "Шахтера" стали чемпионами Беларуси третий год подряд, сообщает Sputnik.

Солигорчане на своем поле принимали бобруйскую "Белшину". Встреча завершилась уверенной победой "Шахтера" - 4:1. Дублем в составе "горняков" отметился Максим Скавыш (50-я и 64-я минуты), еще по голу забили Игор Иванович (56-я) и Валон Ахмеди (78-я). Гости смогли ответить лишь точным ударом в исполнении Егора Троякова (72-я).

В параллельном матче главный конкурент "Шахтера" за золото национального первенства минский "Энергетик"-БГУ уступил столичному "Динамо" - 3:1. Голы за "Динамо-Минск" забили Сергей Кисляк (46-я), Зоран Йосипович (56-я) и Иван Бахар (61-я). За "студентов" - Алексей Лаврик (79-я).

Тройка призеров чемпионата Беларуси выглядит следующим образом:

1."Шахтер" (Солигорск) - 65 очков

2."Энергетик"-БГУ - 60

3. БАТЭ - 59

Солигорский клуб взял четвертый чемпионский титул в истории (2005, 2020, 2021, 2022) и третий подряд.