» » » Италия обошла Китай по числу жертв коронавируса

Италия обошла Китай по числу жертв коронавируса

Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Число умерших от коронавируса в Италии достигло 3405 человек, сообщил глава Департамента гражданской обороны Анджело Борелли,  передает РБК со ссылкой на Rai.

По последним данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране от коронавирусной инфекции умерли 3245 человек. Об этом также свидетельствуют данные SCMP.

По словам Анджело Борелли, за последние сутки в Италии от коронавируса умерли 427 человек.

По данным сайта Worldometers, Италия вышла на первые позиции практически по всем показателям, кроме общего количества заболевших — 41 тыс. против 80,7 тыс. Однако по количеству новых случаев (плюс 5322 за сутки), по количеству умерших, по числу умерших за последние сутки, по количеству находящихся в тяжелом состоянии (2498) Италия вышла на первые позиции в мире.

При этом китайские власти отчитались о 70 тыс. случаев выздоровления после заражения коронавирусом, а в Италии таких пока 4440.

Ранее 19 марта эпидемиологи из Имперского колледжа в Лондоне оценили эффективность различных стратегий сдерживания нового коронавируса. Результаты всего возможного набора мер, по их мнению, сводятся всего к двум сценариям. В первом сценарии меры помогут замедлить распространение инфекции, но не смогут остановить полностью ее распространение, и эпидемия достигнет пика в течение трех-четырех месяцев. Для него достаточно сочетания домашней изоляции больных и членов их семей, а также социального дистанцирования пожилых людей. Прогнозируемое количество смертей — 250 тыс. человек.

Во втором сценарии распространение заболевания прерывается почти полностью. Однако спустя некоторое время после отмены строгих мер карантина коронавирус может вернуться. Вторая вспышка COVID-19 в этом случае может прийтись на следующую зиму. Однако для реализации этого сценария требуется применение очень строгих мер, включая изоляцию всего населения, что может привести к разрушительным последствиям даже без учета распространения самого заболевания.

По последним данным, число погибших из-за коронавируса в мире достигло 9358, общее число случаев заражения составило 223 тысячи, из них выздоровели 85 тысяч человек. Италия занимает второе место по числу зараженных после Китая.

18 марта глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что ученые уже проводят первое тестирование вакцины от нового коронавируса. «Первое испытание вакцины началось всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение», — заявил он.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея