» » » Советы механиков, которые помогут продлить жизнь любому автомобилю

Советы механиков, которые помогут продлить жизнь любому автомобилю

Автомобиль – это очень сложное устройство, и даже самые опытные автомобилисты могут не знать всех тонкостей эксплуатации авто. Другое дела — автомеханики. Они знают не только как исправить ту или иную поломку, но и могут рассказать, как ее не допустить.

Не все любят от этом говорить, так как поломки — это их хлеб. Но, к счастью, есть опытные автомеханики, которые готовы поделиться полезными советами. Мы собрали несколько таких.

Не заливайте слишком вязкого масла
Кашу маслом, может быть, и не испортишь, а вот поршни в автомобиле очень даже можно. Чем выше вязкость масла, тем сильнее в летний период греется поршень, следовательно растут зазоры и появляется огромное количество самых разных проблем.

Не мойте двигатель слишком часто
Двигатель мыть нужно, но делать это по принципу «все или ничего». Дело в том, что если сделать это некачественного, то двигатель доставит куда больше головной боли, чем просто непомытый. Все потому, что на двигателе очень много мест, которые боятся любого попадания воды.

Не ездите по лужам
Не надо гонять по лужам. И дело не только в пешеходах, но и в том, что на большой скорости вода может попасть туда, куда не должна попадать не при каких условиях. Кроме того, хорошая лужа может еще, и закрутить машину, создав опасную ситуацию.

Не спешите менять резину на летнюю
Лучше лишний месяц поездить на зимней резине, особенно в наше время, когда погода год от года чудит. От того, что ночью мороз неожиданно прихватит, не застрахован никто.

Не переходите на газ
Не надо наивно полагать, что переход на газ поможет сэкономить. Прежде, чем сделать такой шаг, следует проанализировать, как много вы ездите на автомобиле. Пара тысяч километров за сезон – это не та цифра, которая нуждается в переходе на газовый баллон. Банально не окупятся проделанные с машиной работы.

Не меняйте штатные лампочки
Менять лампочки в автомобиле нужно только после того, как они пришли в негодность. Не стоит вестись на громкие обещания сторонних производителей. Чаще всего это все банальное шарлатанство. Добавьте к этому еще и тот факт, что замена лампочек в авто — процедура не самая простая и быстрая.

Не злоупотребляйте добавками
Нет на планете ни одного производителя топлива или масла, который скажет, что в его продукцию еще что-то нужно добавлять. Но иногда это приходится делать для того, чтобы убрать, например, скопившуюся в баке воду. Однако просто так разбавлять горюче-смазочные материалы не стоит.

Не используйте «автозапуск» без надобности
Интересная функция, но не стоит ей злоупотреблять. Во-первых, работающая машина без водителя привлекает не нужное внимание к себе. Во-вторых, если в процессе работы что-то пойдет не так, вы ничего не сможете с этим сделать.

Забудьте о чип-тюнинге
Любой чип-тюнинг не лучшим образом сказывается на ресурсе мотора. Коробка передач в большинстве ситуаций «спасибо» за такого рода модификацию хозяину не скажет.

Не используйте фильтры внутреннего сопротивления
Фильтр нулевого сопротивления – это очень интересная разновидность воздушного фильтра, в котором сопротивление заметно меньше. Оно просто меньше, а вовсе не нулевое. Такие фильтры следует часто обрабатывать специальными составами, в противном случае все будет очень плохо…

Не тонируйте стекла
Если стоят тонированные стекла, то через них можно банально не заменить что-нибудь важное. Выглядит, безусловно, круто, но стоит ли оно того?

autonews.ua



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея