» » » Инвестиции в недвижимость в Испании

Инвестиции в недвижимость в Испании

Испания по праву считается одной из лучших стран Евросоюза с точки зрения инвестиций в зарубежную недвижимость. Мягкий климат, теплое море и продолжительный курортный сезон делают эту страну прекрасным вариантом как для семейного отдыха, так и для выгодного вложения средств. Дополнительным плюсом является и то, что цены на жилье здесь еще остаются на достаточно низком уровне (по сравнению с другими странами и «докризисным» периодом Испании), а экономика уже стабилизировалась и активно развивается.

Какое жилье в Испании чаще всего покупают?

Наибольшим спросом среди инвесторов из Беларуси пользуется недвижимость на побережье – квартиры-студии, апартаменты и бунгало. Такое жилье проще сдать в аренду, а при желании всегда можно использовать для собственного отдыха. Виллы и большие дома в элитных жилых комплексах приобретают реже и обычно «для себя». Дело не только в высокой стоимости – современные дома в Испании могут сравниться по ценам с престижными особняками в пригороде Минска. Решающую роль здесь играет именно рентабельность, ведь для тех, кто располагает достаточными средствами, выгоднее будет купить несколько более дешевых объектов и сдавать их одновременно.

В поисках недорогой недвижимости в Испании лучше отправиться на побережье Коста-Бланка – в этом регионе одни из самых низких цен и очень большой выбор объектов. Конечно, речь не идет о покупке дома у моря за 20 тысяч евро – это нереально. Но вот предложения от 45 000 – 50 000 евро уже можно поискать. К тому же, следует рассмотреть вариант ипотечного кредитования. В испанском банке можно получить ипотеку под низкий процент, которая покроет до 60% стоимости (и даже больше, если вы захотите купить банковскую недвижимость).

Нужно ли обращаться к риэлторам?

В Сети можно найти разные истории о том, как люди самостоятельно занимались поиском и покупкой жилья за рубежом и сколько они смогли на этом «сэкономить». В реальности историй со счастливым концом не так много. На рынке недвижимости всегда было много мошенников, а предусмотреть все нюансы в чужой стране со своим законодательством просто невозможно.

Когда речь идет о вложении крупных сумм денег в зарубежное жилье, лучше обращаться к профессионалам. Они гарантируют безопасность сделки, окажут юридическую поддержку и помощь во всех вопросах. Бояться переплатить не нужно: в Испании услуги агентства оплачивает только продавец, вы же получаете все «плюшки» от сотрудничества с риэлторами абсолютно бесплатно. Главное – обратиться в надежное агентство, которое работает не первый год. В идеале – выбрать то, чье представительство или партнеры есть в Беларуси, чтобы вы могли решать возникающие вопросы оперативно в своей стране.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея