Почему после секса болит живот

Исследователи в области гинекологии сообщают о том, что на самом деле существует множество причин того, почему может болеть живот после занятий сексом. И все эти причины в итоге можно убрать, чтобы секс не причинял боли.

Причины боли во время секса:

Причина 1. Воспалительные процессы в организме. Это самая часто встречающаяся причина возникновения болей после секса. Ведь любая протекающая в организме инфекция способна вызывать жжение, зуд, резкие боли в животе. В таком случае врачи строго рекомендуют применять презервативы и обращаться за помощью к гинекологу для прохождения полного курса лечения. В обратном случае, не вылеченное во время инфекционное заболевание моет привести к весьма печальным последствиям, как для женщин, так и для мужчин. Чтобы определить истинную причину нужно сдать все требуемые анализы и пройти лечение обоим партнерам. В случае не лечения весьма высок риск повторного заболевания. Стоит знать, что случается и такое, когда женщина испытывает боли, а мужчина ничего не чувствует, однако это не значит, что он здоров. Чаще всего мужчины просто являются носителями болезней, и их наличие в организме может годами быть бессимптомным.

Причина 2. Спайки. У многих женщин спайки существуют с «младых ногтей» и часто никак не проявляют свое наличие. Неприятные ощущения могут появляться, как во время гинекологического осмотра, так и после секса. В таком случае боль локализуется где-то в глубине живота. Устранять такую боль можно с помощью правильного подбора позы. И в случае сильных и непрекращающихся болей, конечно, также следует обратиться к врачу.

3. Цистит. К сожалению, цистит – беда многих женщин самого различного возраста. Это – урологическое заболевание, возникающее вследствие воспалений слизистой мочевого пузыря. И этот воспалительный процесс также вызывает различные инфекционные заболевания. Отличить цистит от других инфекций достаточно просто. Если у вас цистит, то вы будете испытывать боли при мочеиспускании после занятий сексом. Существует множество способов его лечения, но вам также будет нужно обратиться к врачу, прежде чем принимать таблетки.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея