» » » Сборная Англии вырвала победу у Туниса в дополнительное время

Сборная Англии вырвала победу у Туниса в дополнительное время

Сборная Англии обыграла команду Туниса в матче первого круга группового этапа чемпионата мира.

Встреча состоялась в понедельник, 18 июня, в Волгограде и завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола. Англичане вышли вперед на 11-й минуте, отличился Гарри Кейн. Сборная Туниса восстановила равенство на 35-й минуте — Фержани Сасси безошибочно исполнил пенальти.

Исход матча решился в дополнительное время. После подачи углового Гарри Кейн остался один на дальней штанге и головой отправил мяч в сетку ворот Туниса.

Болельщики на сайте ФИФА признали Кейна лучшим игроком матча.

В турнирной таблице группы G лидируют бельгийцы. Ранее 18 июня они обыграли команду Панамы со счетом 3:0.

Англичане занимают второе место. Тунисцы и панамцы очков не набрали и замыкают квартет.

В следующем туре группового этапа сборная Туниса 23 июня в Москве на стадионе «Спартак» встретится с бельгийцами, а англичане 24 июня в Нижнем Новгороде сыграют с командой Панамы.

Чемпионат мира проходит в России и продлится до 15 июля.