» » » Lada Vesta Sportline стала комфортнее и безопаснее

Lada Vesta Sportline стала комфортнее и безопаснее

© Lada

«Заряженная» Lada Vesta получила новые опции и подорожала. Как сообщает пресс-служба Lada, стартуют продажи спортивной Vesta Sportline с расширенным оснащением: в него вошли ESC, боковые подушки безопасности, камера заднего вида с динамическими линиями траектории движения, электроскладывание наружных зеркал, электростеклоподъемники с режимом Auto, датчики дождя и света, а также задний подлокотник и функция отключения эйрбега пассажира спереди. С таким списком оснащения Lada Vesta Sportline стоит на 80 100 RUB дороже, чем раньше, пишет Motor.ru.

Для Vesta Sportline впервые предложили передние датчики парковки и систему контроля слепых зон с индикацией в зеркалах заднего вида. Помимо этого, противотуманные фары у автомобиля отныне светодиодные и дополнены функцией подсветки поворота. Наконец, модель начали оборудовать обогреваемыми форсунками омывателя лобового стекла.

Сообщается, что специально для Sportline-версии инженеры Lada доработали ESC — система получила оригинальные настройки, позволяющие наиболее полно раскрыть потенциал форсированного мотора и подвески спортивного типа. Кроме того, систему можно полностью отключить, в то время как на обычной Весте даже в случае отключения она автоматически включается при разгоне до 57 километров в час.

Как и прежде, Lada Vesta Sportline доступна в двух вариантах — седан и универсал. Под капотом у «заряженной» Весты 118-сильный двигатель объемом 1,6 литра, который работает в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач. Согласно актуальному на 28 октября прайс-листу, седан Vesta Sportline стоит от 2 205 900 RUB, а универсал Vesta SW Sportline — 2 350 900 RUB.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Apple создала наушники с лазером
  4. Цельнометаллический фургон: надёжность, проверенная практикой
  5. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  6. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  7. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
  8. В России запатентовали суперкар Ferrari
  9. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  10. Nissan запатентовал бизнес-седан c дизайном в новом фирменном стиле
Галерея