» » » Microsoft побила рекорд по уязвимостям

Microsoft побила рекорд по уязвимостям

Корпорация Microsoft выпустила традиционное ежемесячное обновление для операционных систем Windows, которое в этот раз содержит рекордное количество «заплаток» для различных уязвимостей. В общей сложности в пакет исправлений вошло 13 патчей, закрывающих 34 «дыры» в Microsoft Windows, Silverlight, Office и других продуктах компании.

Несмотря на то что официальный выход Windows 7 должен состояться только 22 октября, Microsoft уже сейчас выпускает обновления для своей новой платформы. Напомним, на сегодняшний день многие энтузиасты используют эту операционную систему как в предрелизных версиях (Beta, Release Candidate), так и в окончательной (Release To Manufacturing).

По официальной информации, шесть «заплаток» имеют самый высокий приоритет и рекомендованы к немедленной установке - они обеспечивают более надежную защиту пользователей от вредоносного программного обеспечения и действий хакеров.

Наиболее важной уязвимостью, которую устраняют свежие патчи, является «дыра» в компоненте GDI (Graphics Device Interface), позволяющая злоумышленникам получать контроль над ПК после того, как пользователь открывает зараженный файл-изображение.

«Microsoft не раз пыталась устранить уязвимость в этом компоненте операционной системы Windows, - пишет Дейв Маркус (Dave Marcus), возглавляющий исследования по компьютерной безопасности в компании McAfee Inc. - Мы ожидаем, что после выхода «заплаток» многие эксперты приступят к плотному изучению патчей, чтобы спрогнозировать будущие атаки».

«Уязвимости будут существовать всегда, по крайней мере пока люди продолжают создавать программный код», - подвел итог Маркус.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея