» » » Процедура обмена Киви на Ethereum Classic, или как сделать обмен выгодным

Процедура обмена Киви на Ethereum Classic, или как сделать обмен выгодным

Кошельки на электронных платформах являются новейшим способом хранения капитала, который позволяет оплачивать товары и услуги в интернете максимально быстро. Данный способ оплаты отлично подходит всем людям: от подростков и рабочих до деловых бизнесменов, не имеющих времени подолгу стоять в очередях или ездить по точкам, выбирая лучший товар.

Сегодня на рынке активно действует около 200 электронных платёжных систем, каждая имеет свою криптовалюту. По статистике, боле 1/3 пользователей электронными деньгами в нашей стране имеют Киви кошелёк (рубли), через который весьма удобно совершать бытовые транзакции. Однако опытные пользователи знают, что лучше свой виртуальный капитал распределять на несколько платформ, например, совершив обмен QIWI на Ether Classic (ETC).

Зачем распределять ресурсы

Как известно, деньги не могут подолгу храниться в одном месте и приносить только пользу своему владельцу. Вообще, даже реальные банки, имеющие лицензии и подвергающиеся проверкам, не могут гарантировать сохранность всех средств своих клиентов. Рынок криптовалют вообще функционирует по собственным правилам, иногда здесь происходят вообще необъяснимые взлёты и падения различных валют. Соответственно, чтобы избежать рисков, лучше иметь несколько кошельков, наполненных приблизительно равным количеством средств – все системы разом не обваляться, напротив – потеря позиций одной приведёт в росту нескольких ближайших конкурентов.

Также иметь часть средств в виде Эфириум Классик следует из соображений комфорта. Поскольку централизованной системы пользования электронными деньгами нет, имея один кошелёк, пользователю не гарантируется возможность произвести расчётную операцию на любом ресурсе. Соответственно, желаемый товар или услуга могут ускользнуть просто в силу невозможности заплатить за них.

Также на рынке криптовалют можно зарабатывать исключительно умственными способностями – торгуя на бирже условными единицами различных платёжных систем. Конечно, для этого потребуется вложить несколько большее количество средств и подучить материальную часть данного процесса, однако, результаты не заставят ждать. Даже владелец среднего виртуального капитала таким образом сможет зарабатывать несколько десятков/сотен (в зависимости от размера совершаемых транзакций) условных единиц дополнительно.

В силу отсутствия единой платформы в виртуальном мире или биржи, контролируемой специальным органом, осуществить обмен валют кроме как на торгах довольно трудно. Для этого используются специальные сервисы – обменники, которые позволяют быстро вывести деньги из QIWI кошелька в другую систему. Чтобы использовать их максимально эффективно, следует помнить о нескольких важных моментах.

Особенности работы обменных ресурсов

Во-первых, каждый обменник выставляет собственный курс определённой валютной пары. Обычно они приблизительно соответствуют между собой, однако, бывают и большие разрывы в предлагаемой цене – до 30%. Это обуславливается возможностями самой площадки, в частности – резервом валюты, предельной суммой для совершения подобной транзакции в актуальный момент. Поэтому сопоставляйте размеры требуемой операции и возможности сервиса, чтобы не потерять время.

Во-вторых, при покупке Ethereum Classic или другой криптовалюты есть риск попасть на недобросовестного контрагента. Обменные ресурсы в Сети не контролируются специальными органами, не имеют законодательства, регулирующего их деятельность, поэтому доверие строится на репутации. Именно отзывы реальных клиентов могут однозначно сказать, стоит ли пользоваться услугами конкретного пункта или следует поискать другой.

Самостоятельно производить мониторинг обменников сложно – их много, и сравнивать характеристики каждого очень долго. Предложенный ресурс самостоятельно производит контроль и не предлагает ненадёжных точек. Поэтому, почитав несколько отзывов о предложенных вариантах, вы можете смело осуществлять обмен.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея