Windows 8 лишат «взрослых» игр

Внешний вид "восьмерки" оптимизирован для разного типа устройств – настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты. Взяв на вооружение новый интерфейс Modern, в котором "плитки" выполняют роль ярлыков для запуска программ и виджетов, Microsoft избавилась от наследия прошлого, отмечают "Вести.Ru".

В частности, в роликах идет речь о визуальных паролях (они выводят устройство из режима блокировки, если пользователь провел по фотографии пальцем определенным образом), функции Snap, позволяющей закрепить программу рядом с другой на одном экране (например, Facebook и почту), и динамически обновляемых "плитках" на рабочем столе, которые показывают входящие письма, прогноз погоды и другое. Показывается также, как выполнять поиск, перелистывать меню и находить новые приложения в онлайн-магазине Windows Store.Компания Microsoft ожидает, что началу февраля 2013 года в онлайн-магазине Windows Store будут доступны более 100 тысяч приложений для платформы Windows 8. Однако в этом магазине не будет игр для взрослых. Сообщается, что через магазин нельзя будет распространять программы с рейтингом выше ESRB Mature, PEGI 16+ или другим аналогичным, передает ПРАЙМ.

Запуск Windows 8 состоится 25 октября на мероприятии в Нью-Йорке. На следующий день, в пятницу, операционная система поступит в открытую продажу. Ранее некоторые аналитики и журналисты критиковали Microsoft за то, что Windows 8 пока еще остается слишком "сырой", и выпускать ее нельзя.

Такого же мнения придерживался гендиректор Intel Пол Отеллини, а глава Acer Джей Ти Ван призывал Стива Балмера "дважды подумать" перед выпуском планшета Surface. Тем не менее, похоже, Microsoft латает дыры в "восьмерке" в последнюю минуту. Накануне компания анонсировала первое крупное обновление для еще не вышедшей ОС. Апгрейд будет доступен на всех Windows-устройствах после первого запуска системы.

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея