Все о растворителях

Область применения растворителей достаточно широка. Она не ограничивается только химической промышленностью. Действительно, они часто используются для производства изделий из резины. Однако нередко растворители, такие как Уайт спирит, можно увидеть в составе лакокрасочных материалов. Кроме того, медицина не обошлась без применения такой продукции. Обувь и кожгалантерея также производятся с использованием некоторого количества этого вещества.

Что такое растворитель?

Растворители представляют собой вещество или смесь, способную растворить другую жидкость, газ или твердый материал. Выбор в пользу того или иного подукта зависит от цели его использования. В некоторых областях требуется определенная растворяющая способность, температура, при которой состав способен выполнять свою задачу, огнестойкость. Немаловажным параметром может стать токсичность и способность вступать в химические реакции с другими веществами. В медицине к качеству растворителей выдвигаются более серьезные требования, такие как прозрачность, бесцветность, спектр поглощения, температура кипения и многое другое.

Как не ошибиться при выборе растворителя?

Для каждого типа лакокрасочного материала применяется свой растворитель, поскольку именно он помогает идеально нанести краску или лак на необходимую поверхность. Это происходит потому, что вязкость исходного материала снижается, а засохшие вещества размягчаются. Растворителям присваиваются номера, по которым их удобно отличать друг от друга.

Растворитель с номером Р-4 лучше всего подходит для лаков и красок, так как содержит толуол и ацетон. Такой растворитель применяется и в работе с эмалями. Наиболее популярным является растворитель номер 646, так как он безопасен даже при работе в быту. Например, многие бытовые приборы обслуживаются при использовании растворителей. Во многих автосервисах также можно встретить это вещество, так как оно отлично обезжиривает и прекрасно растворяет краску.

Не забывайте, что растворители требуют особого хранения. Некоторые из них бывают очень огнеопасны. Поэтому покупая растворитель, убедитесь, что вы способны обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности, а также создать условия для хорошей вентиляции помещения. При покупке материала, проверьте, насколько герметична емкость, в которой он находится. Если вы обнаружили какие-либо деформации упаковки, то лучше откажитесь от покупки.

В компании «АБС Фарбен» Вы можете также купить энергосберегающие лампы по самой выгодной цене. Звоните!



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея