» » » Выбираем идеальный фитнес-клуб

Выбираем идеальный фитнес-клуб

Решение заниматься в фитнес-клубе похвально, но, чтобы ваши занятия стали образом жизни, недостаточно просто купить абонемент. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе фитнес-клуба.

Локация и информация

Чтобы занятия фитнесом стали частью вашей жизни, выбирайте клуб рядом с домом или работой. Так вы сэкономите время на дорогу и повысите свою мотивацию. Немаловажно наличие парковки рядом с фитнес-клубом.

Не поленитесь зайти в понравившийся клуб и пообщаться с администратором. Имеет смысл поинтересоваться количеством членов клуба, загруженностью залов в часы пик, чтобы не попасть в ситуацию, когда вместо тренировки вы будете стоять в очереди на тренажеры.

Обратите внимание и на порядок в раздевалках и душевых, и на выдачу полотенец посетителям – лучше, если их будет два, для душа и для занятий в зале. Уточните, бывают ли в фитнес-клубе перебои с горячей и холодной водой, как они решаются. Хороший администратор с удовольствием ответит на все ваши вопросы, расскажет о специальных предложениях, ведь часто проходят акции в фитнес клубах. Так вам будет проще определиться с выбором.

Оснащение зала и человеческий фактор

В зале хорошего фитнес-клуба грамотно продумана система вентиляции, а пол покрыт специальным покрытием. Зал должен быть оборудован необходимыми тренажерами, ковриками, снарядами, а также кулерами с водой. Не удивляйтесь, если в зале помимо привычных предметов вы увидите незнакомые – многие фитнес-клубы существенно расширяют перечень предлагаемых программ и включают в него дополнительные, например, прыжки на батуте для детей или занятия степ-аэробикой на специальных платформах.

Обязательно присутствие в зале дежурного инструктора. Он должен провести с вами инструктаж по технике безопасности, показать несколько упражнений, ответить на интересующие вопросы.

В фитнес-клубах премиум-класса также присутствуют фитнес-консультанты с медицинской подготовкой. Они протестируют вас и на основании полученных данных помогут подобрать предпочтительные виды фитнеса. В случае проблем со здоровьем (хронические заболевания, травмы), перед началом занятий в фитнес-клубе поинтересуйтесь, есть ли там специалисты по лечебной физкультуре, которые смогут вас проконсультировать.

Необходимо грамотно выбрать тренера в фитнес-клубе, ведь на кону ваше здоровье. Обязательно интересуйтесь квалификацией тренера. Помните о том, что профессионал никогда не предложит вам «типовую программу для начинающих» – таких не существует. Программы составляются индивидуально и на основе диагностики уровня вашей физической подготовки и оценки реакции организма на нагрузки в начале занятий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея