Как появилась пицца

Как появилась пицца

Сейчас сложно представить себе человека, который никогда не пробовал пиццу. У этого блюда множество поклонников по всему миру. Родиной пиццы является Италия. Само слово, обозначающее это блюдо, близко к итальянским словам, которые переводятся как «площадь» и «тарелка». Пицца действительно плоская и напоминает тарелку.

Согласно одной из версий, пицца появилась во времена Римской империи. Она была популярна среди разных категорий населения, в том числе среди простого люда, легионеров, патрициев. На хлебной лепешке могли быть не только мясо, но и овощи, даже молочные продукты. Кстати, сейчас можно тоже заказать еду в Минске на дом, в том числе пиццы с разнообразными начинками. Они станут отличным дополнением веселого вечера с друзьями или членами семьи.

Пицца долгое время считалась простым, незамысловатым блюдом для быстрого утоления голода. В конце 18 века король Сицилии тайком посещает популярное заведение в Неаполе, где делали отличную пиццу. Он остается доволен, хочет ввести это блюдо в рацион королевского двора, но сталкивается с недовольством королевы.

Сейчас вам не нужно куда-то идти тайком, доставка еды дешево в самое короткое время обеспечит вас отличной пиццей. Вернемся к истории. Следующий король все-таки решил сделать пиццу официальным блюдом своего двора. Для начала он потребовал у лучших поваров, чтобы они нашли новый способ замешивания теста. А также приказал изобрести приборы, которыми можно аккуратно есть пиццу.

Тесто для пиццы стали взбивать бронзовым венчиком, а есть ее предлагалось вилкой с 4 зубчиками. Специально к дню рождения королевы Маргариты была создана очень большая пицца. Блюдо стало называться в честь королевы.

После «Маргариты» появились еще 2 классические итальянские пиццы – «Четыре сезона» и «Маринара». Их стали кушать не только на самом высоком уровне, но и разные слои населения. Повара стали придумывать все новые разновидности блюда, изобретать новые начинки и рецепты теста.

Во время поездок в другие страны итальянцы брали с собой пиццу. Они угощали ей жителей других стран, и постепенно блюдо стало популярно по всему миру. В 19 столетии пицца начинает распространяться по территории США.

Сейчас в любой стране можно обнаружить рестораны итальянской кухни и пиццерии. В каждом регионе блюда имеют некоторые особенности и отличительные признаки, но в любом случае они обладают прекрасным вкусом. Вкусные и свежие продукты – основа кухни Италии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея