» » » » Присяжные не вынесли вердикт по делу «торговца смертью» Бута

Присяжные не вынесли вердикт по делу «торговца смертью» Бута

Присяжные совещаются в отдельной комнате за запертыми на ключ дверями и общаются с председательствующей на процессе судьей Широй Шейндлин посредством передачи записок. В последней из них говорилось, что они не готовы вынести вердикт во вторник и продолжат обсуждение 2 ноября, передает ИТАР-ТАСС.

Судья еще раз призвала жюри следовать данным ею инструкциям и ни в коем случае не обсуждать с кем-либо это дело.

Обсуждение вердикта может занять до нескольких дней. Для вынесения вердикта необходимо единогласное решение всех 12 присяжных. В противном случае судья может признать суд несостоявшимся и объявить о начале нового процесса.

В понедельник, 31 октября, в беседе с журналистами адвокат россиянина Альберт Даян отметил, что его команде "удалось показать присяжным факты, свидетельствующие о невиновности Бута".

"Я уверен, что мы в полном объеме представили жюри всю информацию, которую они должны знать. Надеюсь, что они вынесут правильный и справедливый вердикт", - отметил защитник.

Супруга россиянина Алла Бут в преддверии решающего совещания жюри присяжных выразила надежду на положительный вердикт. "Я считаю, что защита сделала очень много. Как сказал Виктор (Бут), теперь остается только Богу молиться, чтобы аргументы адвоката дошли до присяжных. Мы надеемся, что жюри будет достаточно адекватно и что у присяжных хватит человеческого опыта и интуиции, чтобы вынести справедливое решение", - сказала Алла Бут.

Буту предъявлены обвинения по четырем пунктам: преступный сговор с целью убийства граждан США, преступный сговор с целью убийства лиц, находящихся на госслужбе, преступный сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет, преступный сговор с целью поставок оружия террористическим группировкам.

Ни по одному из предъявленных обвинений виновным себя россиянин не признал. В случае вынесения обвинительного приговора 44-летнему бизнесмену грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея