Выбор электрогрелки

Электрическая грелка (электрогрелка) – простой бытовой прибор, суть и главная функция которого уже становится ясной из самого названия. Прибор вырабатывает и поддерживает тепло, используя для этого электрическую энергию. Стандартный прибор включает наружный чехол, внутренний нагревательный элемент, сетевой кабель, оснащенный терморегулятором. У некоторых моделей чехол съемный. Такие модели считаются более удобными в эксплуатации, поскольку чехол можно постирать, когда возникнет такая необходимость.

Какие электрогрелки бывают

Все электрические грелки (электрогрелки) обычно делятся на несколько категорий:

  • Электроодеяла или электропростыни. Они отличаются большой площадью и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Ими удобно согреваться в недостаточно отапливаемых помещениях, спать под ними при открытых окнах. Эти приборы равномерно разогревают постель перед сном. С их помощью убирают болевые ощущения в спине, суставах и мышцах.
  • Электроподушки. Похожи на классические подушки или имеют форму валика. Формируют условия для крепкого, спокойного сна, участвуют в профилактике развития остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
  • Электрические грелки анатомические. Существуют модели, разработанные для разных частей тела. Широкое распространение получили шейные воротники, жилеты для спины, ножные грелки, помогающие предотвратить переохлаждение и обморожение.
  • Универсальные грелки. Практичная замена анатомическим грелкам, способная прогреть любую локацию на человеческом теле. По форме напоминают тонкий матрац.

Выбор модели по температуре и мощности

От мощности зависит фактическая скорость нагрева, вариативность режимов работы, объем энергопотребления. Иногда людям совершенно не важна скорость нагрева. В этом случае переплачивать за мощность нет смысла. Если скорость имеет значение, то стоит обратить внимание на модели мощностью 50 Ватт или больше. У таких устройств есть терморегулятор и несколько режимов работы. У слабых приборов также есть режимы работы, но, обычно, их не более двух.

Насколько это безопасно?

Если относиться к грелке, как и другим электроприборам в доме, проблем с безопасностью возникать не должно. Нужно соблюдать эти нехитрые, знакомые с детства правила безопасности, хранить в развернутом состоянии, соблюдать рекомендации производителя. Подбирать модель лучше с дополнительной защитой. Сейчас многие производители стараются оснастить свое оборудование защитой от перепадов напряжения и ударов тока. Материал чехла можно выбрать из флиса. Это мягкая, ворсистая синтетика приятна телу и создает атмосферу уюта.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея