» » » » Как утеплить стены дома снаружи под сайдинг

Как утеплить стены дома снаружи под сайдинг

Утепление стен снаружи самостоятельно можно производить только четко определившись с будущими особенностями эксплуатации здания, например, дома вы собираетесь проживать только в определенное время года или круглогодично.

Нужно учесть и особенности местного климата. Необходимо уточнить и характеристики теплопроводности материалов.

Если в доме проживают только в весенне-летний период, то нет необходимости в тщательном утеплении стен под сайдинг. Если же температура в доме и вовсе достаточно комфортная, то можно и вообще не производить работ по утеплению.

Если в доме планируется жить круглый год, то чтобы комфортно жить дома в крепкие морозы необходимо сделать утепление стен снаружи своими силами под сайдинг для наружной отделки дома. Рассмотрим варианты по обшивке стен дома с помощью утеплителя.

Утепление рулонными материалами

Этот вариант спокойно можно назвать наиболее экономным. Подобные рулоны сегодня продаются во многих строительных магазинах. Производят рулоны как зарубежные, так и отечественные производители. Толщина применяемого материала может достигать 3-20 мм. При этом способе утепления дома, нужно предварительно раскатать материал и только потом уложить его на стены. После чего на материал устанавливается специальная решетка, на которую впоследствии и будет устанавливаться сайдинг.

Межкаркасное утепление

Данный вариант более затратный, однако, он намного более эффективный. В качестве материала для утепления используется полиуретан, жесткие плиты из пенополистерола. Также применяется часто минеральная вата. Материал для утепления размещается между брусками обрешетки. Бруски должны иметь толщину большую, чем толщина плиты для утепления.

Каркас на каркас

При этом варианте утепления материал для утепления устанавливается по специальному перекрестному каркасу. Данный способ является одним из самых дорогих. Но при этом это также один из самых качественных способов утепления.

Для начала производится утепление стен снаружи предыдущим способом. Имеется лишь одна особенность – под горизонтальный сайдинг нужно располагать также горизонтальный каркас. Теперь на закрепленный каркас монтируется вертикальный каркас. Затем на этот слой каркаса крепится второй слой материала для утепления. Утеплитель крепится просто клеем или же посредством специальных грибков.

Этот способ будет наиболее оптимальным для домов, в которых люди проживают практически круглый год. При накладывании второго слоя утеплителя, закрываются образующиеся при прокладывании первого слоя швы. Таким образом, холод практически не сможет проникать в дом через стены.

Утепление в два слоя

Предварительно на стену прибиваются небольшие доски-коротыши в некотором количестве. Далее на стену в два слоя крепится материал утеплителя. Материал также крепится с помощью клея или грибков.

Подбор хорошего утеплителя

Важно уделить повышенное внимание подбору качественного и эффективного материала для утепления.

Минеральная вата характеризуется положительно тем, что она не вступает ни в какие химические реакции с металлами, различными соединениями. Вата очень прочная, надежная, может прослужить очень большой срок.

Важно при утеплении стен снаружи под сайдинг, утеплить и двери с окнами, только тогда процедура утепления дома будет считаться полной и законченной.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея