» » » » Особенности рабочей обуви. Разновидности

Особенности рабочей обуви. Разновидности

Рабочая обувь популярна среди компаний, который занимаются стройкой, ремонтными и отделочными работами, а также различными видами производства. Справедливости ради стоит сказать, что требования к ношению разной обуви обычно прописывается в ГОСТах, а также в протоколах относительно безопасности труда. Однако на практике работодатели сами требуют ношения такой обуви – даже если это нигде не требуется на законодательном уровне. Просто куда проще следовать технике безопасности, если рабочая экипировка полностью соответствует всем нормативам.

Некоторые разновидности и особенности рабочей обуви.

Сегодня можно заказать, купить и обычную и профессиональную рабочую обувь, если в этом есть необходимость, для следующих целей и задач:

  1. Стройка. Самый распространенный запрос – какое именно обмундирование, экипировка нужна на стройку. Сегодня здесь важно понимать, что строительство может быть тоже разным. Например, стройка собственного дома будет отличаться от стройки многоэтажки. А потому и требования к технике безопасности совершенно разные. В случае стройки многоэтажного дома за технику безопасности как минимум отвечает застройщик. А потому и обувь должна выбираться та, которая соответствует стандартам техники безопасности при строительстве определенных объектов.
  2. Проведение ремонтных работ. В этом случае может потребоваться контакт с различными жидкостями и растворами. Иногда приобретаются оптом нитриловые перчатки https://masterplus.by/individualnaja-zashhita/zashhita-ruk/perchatki-rabochie/perchatki-nitrilovye/, которые не пропускают влагу и не допускают любые контакты кожи руки с химическими веществами.
  3. Производство. Обувь в этом случае должна защищать от повреждений, причем как химического, так и механического характера. И здесь важно понимать, что имеет значение то, из каких материалов выполнена и сама обувь, и подошва. Огромное значение имеет то, насколько ударопрочные материалы используются. В случае падения крупных металлических деталей, разлива жидких реактивов такая обувь способна уберечь ноги от повреждений.


Обувь для работы на кухне, в медицинских учреждениях, на производствах, где нет предпосылок для травматизма, приобретается также у специализированных компаний, которые занимаются поставками экипировки для сотрудников на стройках, для строительных бригад и прочее. То есть, сегодня важно понимать, что ответственность за обеспечение техники безопасности, прежде всего, ложится на руководство компании, но здесь также играет роль и то, насколько качественного и ответственного поставщика экипировки можно подобрать.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея