» » » » Особенности и преимущества железнодорожных грузоперевозок

Особенности и преимущества железнодорожных грузоперевозок

Особенности и преимущества железнодорожных грузоперевозок

Развитая в Беларуси сеть железных дорог позволяет достаточно быстро и по выгодным расценкам доставлять в регионы самые разные виды сырья и готовой продукции. Но во многих случаях именно ЖД перевозки оказываются наиболее рентабельными и при необходимости доставки грузов за пределы республики — как в соседние, так и в государства.

Виды грузоперевозок по железной дороге

Международные железнодорожные грузоперевозки подразделяют на два вида — повагонные и контейнерные. Оптимальный формат выбирается на подготовительном этапе организации ЖД перевозок https://seafoodservice.by/uslugi/zheleznodorozhnye-perevozki/ в зависимости от типа груза.

  • В крытых вагонах, защищенных от природных воздействий, и в полувагонах перевозят большие партии штучных и насыпных грузов. На платформах — крупные и негабаритные грузы, в цистернах — жидкие, а в хопперах (бункерных саморазгружаемых вагонах) — сыпучие, включая зерно и муку.
  • Для мультимодальных грузоперевозок применяют ЖД-контейнеры — универсальные и специализированные: малотоннажные — до 3 т, средне- и крупнотоннажные — вместимостью, соответственно, 3–5 т и 10–30 т. Контейнеры, оснащенные холодильной установкой, используют для рефрижераторных перевозок.

Чем объясняется популярность ЖД перевозок?

  • Транспортировка по железной дороге универсальна. Благодаря большому выбору подвижного состава и различных по конструкции контейнеров доставить получателю можно любой груз, защитив его от атмосферных воздействий и минимизировав риск хищений.
  • Практически на любое расстояние можно везти партию сырья, продукции и товаров любого объема. При автоперевозках доставка в этом случае оказывается уже нерентабельной.
  • Перевозить грузы можно при любой погоде, что позволяет экономить время зимой и в межсезонье.

Местонахождение груза можно отслеживать благодаря услуге определения дислокации вагонов. Кроме того, логисты предлагают экспедирование грузов https://seafoodservice.by/uslugi/ekspeditorskie-uslugi/ на всем маршруте следования по вполне допустимым расценкам.

Есть у ЖД перевозок и своя специфика. Где взять контейнеры или подвижной состав? Куда потом вернуть их? Что делать, если в пункте отправления нужный вагон, платформа или хоппер отсутствует?

Обращайтесь в экспедиторскую компанию «СИФУД-СЕРВИС»! Мы располагаем собственным подвижным составом, поэтому работаем по выгодным тарифам, избавляем заказчиков от необходимости решать непрофильные задачи и гарантируем высокое качество грузоперевозки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея