» » » » Префектура Зеленограда и ВАО Москвы

Префектура Зеленограда и ВАО Москвы

Префектура - территориальный орган исполнительной городской власти, действующая в соответствии с законом и представляющая интересы правительства.  Учреждение выполняет контролирующие, координирующие, исполнительно-распорядительные функции. К вопросам, решаемым данной организацией, относятся проблемы землепользования, окружающей среды, градостроительства и др.

Также и префектура Зеленограда, как и другие, является важной административно-территориального организацией округа. Получить консультацию специалистов префектуры Зеленограда можно различными способами. Есть возможность прислать свои вопросы почтой, записаться на личный прием к префекту, отправить вопрос на пейджер префекта, а также воспользоваться интернет-связью, телефонным каналом, задать вопрос при помощи SMS и MMS сообщений. Именно префектурой Зеленограда реализуется целевая программа столицы

«Электронная Москва», разработанная с целью повышения качества жизни горожан, развития демократических институтов; создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, повышения конкурентоспособности организаций города, эффективности городского управления, улучшения работы городского хозяйства и экологии в городе. Забота об оперативном реагировании в случае чрезвычайных ситуаций тоже входит в число обязанностей префектуры Зеленограда, впрочем как и обеспечение безопасности людей с помощью информационно-коммуникационных технологий.

В ВАО столицы соответствующими полномочиями наделена префектура ВАО Москвы, оказывающая поддержку крупным промышленным предприятиям и малому предпринимательству. В целом, префектура ВАО Москвы имеет широкие возможности в финансово-экономической сфере, выступая в роли бюджетополучателя и распределителя бюджетных средств. К тому же, при участии префектуры ВАО Москвы  проходит разработка законопроекта о бюджете столицы на финансовый год. Также в перечне обязанностей префектуры ВАО Москвы значатся разработка и утверждение целевых, инвестиционных программ нескольких направленностей. В число этих направлений входят вопросы финансирования реконструкций жилого фонда, привлечение инвестиций в строительные работы, решение жилищных проблем, инвестирование современных технологий и разработка программ, привлекающих денежные средства.

 

 

 

 

 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея