» » » Tesla больше не самый дорогой автомобильный бренд

Tesla больше не самый дорогой автомобильный бренд

Фото: Unsplash

Tesla потеряла звание самого дорогого автомобильного бренда. Согласно свежему отчету консалтинговой компании Brand Finance, на первое место в рейтинге самых дорогих автобрендов мира поднялся Mercedes-Benz, сместив прежнего лидера, американскую Tesla. Стоимость Mercedes-Benz выросла на 1%, до 59,4 миллиарда долларов, в то время как Tesla напротив подешевела на 12%, до 58,3 миллиарда долларов. Падение американского автопроизводителя аналитики связывают с неоднозначным поведением его главы, Илона Маска.

Первая десятка самых дорогих автобрендов мира выгладит следующим образом: Mercedes-Benz на первом месте, Tesla на втором, третья строчка досталась Toyota с показателем 52,7 миллиарда долларов, следом на четвертой позиции Porsche (43,1 миллиарда долларов), на пятой — BMW (41 миллиард долларов), на шестой с большим отрывом находится Volkswagen (33,8 миллиарда долларов), на седьмой — Honda (26 миллиардов долларов), на восьмой Hyundai (22,9 миллиарда долларов), на девятой — Ford (20,9 миллиарда долларов), а на десятой — Audi (14,4 миллиарда долларов).

В 2024 году улучшили свои позиции только три марки, это Mercedes-Benz, Porsche и Hyundai. Еще три сохранили прежние места (Volkswagen, Honda и Audi), а у трех ситуация ухудшилась — у Tesla, BMW и Ford. Провал Tesla аналитики объясняют критикой деятельности главы компании Илона Маска, поведение которого сказывается на репутации Tesla.

BYD, по оценке Brand Finance, является самым дорогим автомобильным брендом Китая, его стоимость за последний год увеличилась на 20% и достигала 12,1 миллиарда долларов. В компании в целом отмечает положительную динамику среди китайских марок: из 22 брендов из КНР, попавших в рейтинг 2024 года, 19 улучшили свои позиции.

Существует и альтернативный рейтинг самых дорогих брендов мира, его составляет другая консалтинговая компания, Interbrand. Она опубликовала свой список в ноябре 2023 года, и в него попали Toyota, Mercedes-Benz и BMW, которые заняли первое, второе и третье места соответственно.

Источник: Motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея