» » » Skywell показала электрокар с «медицинским кокпитом»

Skywell показала электрокар с «медицинским кокпитом»

© Skywell

Компания Skywell выпустит электрокар с системой мониторинга здоровья. Модель Skyhome получит пневмоподвеску с электронноуправляемыми амортизаторами, интегрированную в силовую структуру батарею и россыпь экзотических функций, от голосового помощника на базе нейросети до автопилота с уровнем автономности 3+. Машина даже сможет считывать биометрию и давать на основе этих данных рекомендации по улучшению самочувствия, пишет Motor.ru.

Марка Skywell (она же Skyworth), представленная в России кроссоверами ET5 и HT-i, показала прототип новой модели под именем Skyhome. Электрический седан обещает прорыв в области эстетики, систем автоматизированного управления и мониторинга здоровья. Построен он на новой платформе с адаптивной пневмоподвеской Skyworth Aladdin 1.0 и интегрированными в силовую структуру аккумуляторными ячейками. Верхняя панель батареи тут объединена с полом кузова. Такая конструкция уменьшает количество деталей, делает машину легче, а салон просторнее.

 © Skywell

© Skywell 

Благодаря 800-вольтовой системе зарядки за 10 минут можно получить дополнительные 490 километров хода. Концепт оснастили цифровым салонным зеркалом, задними сидениями с функцией массажа ног и двумя чипами Qualcomm Snapdragon 8295, ускоряющими работу голосового ассистента на базе большой языковой модели Xiaowei GPT. Skywell заявляет, что натренировала ИИ-алгоритмы на огромных массивах данных, от финансовых консультаций до тайм-менеджмента, поэтому помощник может не только ответить на практически любой вопрос, но и, к примеру, составить подробный план отпуска.

 © Skywell

 © Skywell

В целом седан позиционируется как продолжение жилища. Поэтому в нём также будет огромный экран для задних пассажиров, холодильник и аудиосистема с 21 динамиком. Ну а самой необычной функцией Skyhome окажется «медицинский кокпит» на основе «мультимодальной когнитивной вычислительной платформы» c бесконтактной системой считывания психофизических показателей. Технология, по мнению Skywell, найдет широкое применение, поскольку откроет доступ сразу к нескольким сценариям её использования. Это и мониторинг здоровья, и предоставление интеллектуальных медицинских услуг, и раннее выявление возможных рисков.

 © Skywell

В плане техники конкретики меньше. По неофициальной информации, серийный Skyhome предложат в одно- и двухмоторной конфигурации, причем самый мощный вариант будет разгоняться до 100 километров в час за 3,5 секунды. Дебют электрокара запланирован на следующий год.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея