» » » Toyota показала инновационный руль для нового Land Cruiser

Toyota показала инновационный руль для нового Land Cruiser

© Toyota

Toyota готовит Land Cruiser с необычным рулем и без педалей. На выставке Japan Mobility Show, которая откроется 26 октября, Toyota представит особую версию нового Land Cruiser 250 для людей с ограниченными возможностями. У такого внедорожника отсутствуют педали, а руль имеет необычную форму и расширенную функциональность: он позволяет управлять автомобилем водителям с нарушениями функций нижних конечностей, пишет Motor.ru.

Новая разработка, получившая название NEO Steer, вдохновлена мотоциклетным рулем: управление газом и тормозом вынесено на рулевое колесо — для этого с правой стороны имеются соответствующие переключатели. В остальном же салон автомобиля выглядит так же, как и у обычного Land Cruiser 250: рычаг переключения передач на центральном тоннеле, цифровая панель приборов и прямоугольный экран мультимедийной системы. Больше подробностей об особой версии Toyota Land Cruiser 250 появится уже в этом месяце.

 © Toyota

Новый Land Cruiser 250 (без приставки Prado) показали летом этого года: внедорожник шестого поколения получил дизайн в стиле ретро, а в его основу легла рамная платформа TNGA-F. У 250-го новая передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади неразрезной мост, подвешенный на спиральных пружинах.

На североамериканском рынке модель предложат с гибридной установкой iForce Max от пикапа Tacoma: она состоит из бензиновой «турбочетверки» объемом 2,4 литра и восьмидиапазонного автомата, в который встроен электромотор. Заявлены и модификации с обычным бензиновым 2,4-литровым турбодвигателем и с турбодизелем, дополненным 48-вольтовым стартер-генератором.

Продажи Toyota Land Cruiser 250 в США начнутся в 2024 году — стартовая цена внедорожника будет в пределах 50 тысяч долларов. На местном рынке новинке предстоит конкурировать с Defender 110, Ford Bronco и Jeep Wrangler.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея