» » » Новый Toyota Land Cruiser 300 станет дизельным гибридом

Новый Toyota Land Cruiser 300 станет дизельным гибридом

Toyota Land Cruiser 300 © Toyota

Компания Toyota работает над новым вариантом силовой установки для Land Cruiser 300. Как сообщает японское издание BestCarWeb, внедорожнику может достаться электрифицированная установка на базе дизельного мотора: таким образом модель на тяжелом топливе впишется в план по электрификации модельного ряда и станет экологичнее. Вслед за Land Cruiser разработку может получить пикап Tundra, а также коммерческие автомобили марки.

По данным издания, которое ссылается на инсайдеров, основой для новой гибридной силовой установки станут дизельные двигатели объемом 3,5 и 2,5 литра. Вероятно, вариант с младшим ДВС будет готов позднее, и достанется более доступному Land Cruiser Prado нового поколения, который увидит свет ближе к 2025 году.

Кроме «Крузаков», дизель-электрическая установка может достаться полноразмерному пикапу Tundra, минивэну Hiace и другим коммерческим автомобилям Toyota. Никаких данных об электрическом «довеске», которым будет укомплектована установка, пока нет.

Весной нынешнего года Toyota раскрыла новый план электрификации, согласно которому компания выпустит 15 новых «батарейных» моделей в течение 5 лет. При этом, по данным The New York Times, она критикует политику поддержки распространения электромобилей в США, а также в Европе, Индии и у себя на родине. Эксперты полагают, что причина в заметном отставании Toyota от конкурентов в плане электрификации.

Продажи нового Toyota Land Cruiser стартовали в России 22 июля. На старте внедорожник предлагают только с бензиновым битурбомотором объемом 3,5 литра (415 лошадиных сил) и десятидиапазонным автоматом. Позже в гамме появится 309-сильный бензиновый мотор, а также два «дизеля», развивающие 249 и 299 сил. Все будут сочетаться с автоматической коробкой и полным приводом.

Источник: motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея