» » » Toyota сделала спортивный RAV4

Toyota сделала спортивный RAV4

© Toyota

Спортивное подразделение Toyota, Gazoo Racing, разрабатывает версии GR Sport для большинства моделей марки, от Yaris и Corolla до C-HR и Hilux. Теперь пришло время европейского RAV4 обзавестись спортивным вариантом: такой кроссовер можно отличить от обычного по черному глянцевому декору и богатому набору оснащения. Мощнее модель не стала, зато получила перенастроенную подвеску, более жесткие пружины и новые амортизаторы. Как пишет Motor.ru старт продаж новинки в Европе запланирован на четвертый квартал нынешнего года.

Toyota RAV4 GR Sport предложат европейцам в двух гибридных модификациях. В первом случае это гибрид без возможности подзарядки с 218-сильной установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника», а во втором – полноприводный подзаряжаемый гибрид с отдельным электромотором на задней оси. Мощность установки последнего составляет 306 лошадиных сил.

 Фото: Toyota

 Фото: Toyota

Фото: Toyota 

Узнать «спортивный» RAV4 можно по черным накладкам на арках, черным же боковым молдингам и декоративной вставке на багажной двери. У такого кроссовера иной рисунок радиаторной решетки и 19-дюймовые диски оригинального дизайна. Отличительной чертой являются и шильдики GR.

 Фото: Toyota

 Фото: Toyota

Фото: Toyota 

В списке оснащения указаны 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, 12,3-дюймовая панель приборов и набор систем безопасности Toyota Safety Sense.

В России новый RAV4 ждать пока не стоит. Эта модель для российского рынка производилась на мощностях завода в Санкт-Петербурге, от которого японская марка решила избавиться. Уже в скором времени предприятие будет закрыто: в ноябре-декабре начнутся массовые сокращения сотрудников сборочной площадки. В российском представительстве Toyota заявили, что компания сосредоточится на поддержке дилерской сети и обслуживании существующих клиентов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея