» » » Google Maps представил карты будущего: они выглядят как компьютерная игра

Google Maps представил карты будущего: они выглядят как компьютерная игра

Google представил обновление Google Maps. О новых функциях сервиса рассказывает «Хайтек».

В ближайшее время Google внедрит несколько новых функций в сервис Google Maps, в том числе Immersive View, Neighborhood Vibe, Search with Live View и построение маршрутов с максимально эффективным расходованием энергии.

Как заявляют разработчики в блоге, они надеются, что обновление «вдохновит пользователей планировать приключения». Так, если человек отправится в новый район города, функция Neighborhood Vibe поможет больше узнать о местности, изучая отзывы пользователей. «Чтобы человек почувствовал атмосферу района, мы объединили ИИ с знаниями пользователей Google Maps, которые ежедневно добавляют на карту более 20 млн материалов», — сообщают разработчики.

В ближайшие месяцы функция появится на всех смартфонах Android и iOS.

Также Google продвигает иммерсивный вид Google Maps. Обновление уже назвали «будущем навигации и карт». Можно менять время суток, и летать по карте как в игре и даже заходить в здания. Поначалу этот режим будет доступен в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио. В перспективе число городов будет расти. Сегодня на платформе также появятся более 250 реалистичных аэрофотоснимков мировых достопримечательностей.

По общему признанию, это эффективный способ проверить, как достопримечательности выглядят вживую и что их окружает. Однако, как пишет Gizmodo, сервис конкурирует с функцией, которую добавили в Apple Maps в прошлом году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  4. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  5. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. Новая система от Google распознает контент, который сделал ИИ
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
Галерея