» » » Toyota Corolla обновилась и стала полноприводным гибридом

Toyota Corolla обновилась и стала полноприводным гибридом

Американский офис Toyota поделился подробностями о Corolla 2023 модельного года. Семейство, которое включает седан, Cross-хэтчбек и «заряженную» версию GR, посвежело внешне, но главным новшеством стало появление полноприводных гибридов. Так, для седана теперь доступны две гибридные установки, с ДВС на 1,8 и 2,0 литра, причем в обоих случаях привод полный. Эти модификации экономичнее и динамичнее обычных, пишет Motor.ru.

Corolla в кузове седан отныне доступна с бензиновым «атмосферником» объемом 1,8 литра и электромотором на задней оси, который включается в случае пробуксовки передних колес. В комплектации LE 1,8-литровым ДВС заменили на двухлитровый, который мощнее и выдает 171 силу против 141. Такая Corolla на две секунды быстрее разгоняется до «сотни» и расходует меньше топлива.

 Toyota Corolla Hybrid в кузове седан / Toyota

Что касается изменений в дизайне, то у Corolla 2023 модельного года новые бамперы, пересмотренная радиаторная решетка, модернизированная оптика и другие диски. Палитра цветов кузова расширена, появились новые варианты отделки салона, а в топовой исполнении модель теперь оснащается аудиосистемой JBL с девятью динамиками и сабвуфером.

На выбор по-прежнему предложены два варианта цифровой панели приборов, на 4,2 или семь дюймов, при этом графика изменена. Экран мультимедийной системы диагональю восемь дюймов включен в список стандартного оборудования, а сама система научилась распознавать голосовые команды и обновляться «по воздуху». Доработаны и системы активной безопасности.

Что же касается хэтчбека Corolla Cross, то он тоже получил гибридную установку, которая состоит из ДВС объемом 2,0 литра, электромотора 1NM на задней оси и никель-металлгидридной батареи емкостью 6,5 ампер-часа. Полный привод имеется уже в базовой версии. Для американской Corolla Cross Hybrid заявлен расход топлива 6,4 литра и разгон с места до 100 километров в час за восемь секунд, что на две секунды быстрее стандартного хэтчбека с ДВС.

 Toyota Corolla Cross Hybrid

Toyota Corolla Cross Hybrid

  Toyota Corolla Cross Hybrid

 Toyota Corolla Cross Hybrid

Toyota Corolla Cross Hybrid 

Днем ранее дебютировала Corolla Morizo Edition — специальная версия «заряженной» GR Corolla. Такой хот-хэтч на 30 кг легче обычного и оснащается турбомотором G16E-GTS объемом 1,6 литра на 304 лошадиные силы. При этом на GR Corolla Morizo Edition немного увеличили крутящий момент — с 370 до 400 Нм.

Производство семейства Corolla организовано на совместном предприятии Mazda Toyota в Хантсвилле, штат Алабама.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея