» » » Назван вид, которому очень выгодно изменение климата

Назван вид, которому очень выгодно изменение климата

© shutterstock.com

Животные во всем мире ощущают негативные последствия изменения климата, но есть одно существо, которое может извлечь из этого пользу, — гремучие змеи.

По данным Фонда наследия Льюиса и Кларка, гремучих змей можно найти в каждом штате континентальной части США, но обычно они встречаются на юго-западе. Одни из самых известных змей в мире, гремучие змеи — это относительно сдержанные рептилии, которые избегают конфронтации с людьми. Однако при угрозе они часто скручиваются в атакующую позицию и начинают трясти фирменным хвостом, прежде чем нанести ядовитый укус.

Новое исследование, опубликованное в журнале Ecology and Evolution, предполагает, что гремучие змеи могут проводить меньше времени в спячке и больше времени активно охотясь по мере нагревания планеты.

Причина связана с тем, что гремучие змеи являются хладнокровными животными. В рамках нового исследования ученые изучили тихоокеанскую гремучую змею. Дело в том, что ее можно найти как в пустынных регионах, таких как Южная Калифорния, так и в более холодном климате, например, в штате Вашингтон.

Оказалось, что те змеи, которые обитают в более жарком климате, намного крупнее тех, которые обитали в более холодных условиях. Также «если климат повысится на пару градусов, эти змеи, с точки зрения физиологии, могут быть счастливее, потому что температура тела ближе к их предпочтительной температуре», — объясняют ученые.

По словам биологов, если температура продолжит повышаться, это может означать, что спячка гремучих змей закончится раньше весной, и они все еще могут быть активны поздней осенью.

Однако даже если гремучим змеям действительно выгодны более высокие температуры, ученые прогнозируют, что им будет сложнее питаться, так как будет меньше белок и ящериц. Также рептилии могут стать жертвами учащения лесных пожаров и нехватки воды.

Источник: hightech.fm



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея