» » » Mercedes-Maybach S-Class получил специальную версию в честь 100-летия бренда

Mercedes-Maybach S-Class получил специальную версию в честь 100-летия бренда

Mercedes-Maybach S 680 4MATIC "Edition 100" © Daimler

В честь 100-летия c момента выпуска первой серийной модели Maybach компания Mercedes-Benz представил лимитированную серию Mercedes-Maybach S-Class Edition 100. Юбилейный седан основан на модификации S 680 с двигателем V12, и будет выпущен в количестве ста штук. Прием заказов на убер-роскошную четырехдверку, стоимость которой пока не разглашается, откроется в четвертом квартале это года.

Издание Mercedes-Maybach S 680 4Matic Edition 100 празднует вековой юбилей первого серийного Майбаха — модели W 3. Седан получил двухцветный окрас кузова, сочетающий основой серебристый оттенок Cirrus Silver и темно-синий Nautical Blue, фирменные монограммы с надписью Edition 100 на задних стойках и колеса в новом сером цвете.

В салоне — мануфактурная отделка designo кожей белого и серебристого цвета, которую дополняют темные глянцевые детали интерьера; задний ряд First-Class Rear со сплошной центральной консолью и аудиосистема Burmester 4D. Подогрев и массаж сидений, а также мультимедиа MBUX — само собой разумеющееся.

Под капотом седана Edition 100 может быть только двигатель V12 6.0 с отдачей 612 сил и 900 Нм (630 сил и 1000 Нм для США), который сочетается с девятиступенчатым автоматом и полным приводом. Тираж юбилейной серии составит 100 экземпляров. Прием заказов откроется в четвертом квартале этого года, но до дилеров машины доберутся не раньше начала 2022-го.

Одновременно с Mercedes-Maybach S 680 4Matic Edition 100 на рынок выйдет и внедорожник GLS 600 4Matic Edition 100. Ему тоже полагаются специальные эмблемы, расширенный список оборудования и топовый мотор — V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами, развивающий 557 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента.

Покупателям седана и внедорожника Maybach серии Edition 100 также вручат защитный чехол с двойной литерой «М» и кожаный кейс для ключей. Но за доплату можно будет приобрести и другие аксессуары: ручку из коллекции Maybach the Peak и бокал для шампанского Robbe & Berking.

Источник: motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея