» » » Samsung представила смартфоны складные и с гибким экраном

Samsung представила смартфоны складные и с гибким экраном

Фото: SAMSUNG.COM

Компания Samsung представила две новых модели телефонов с гибким экраном - Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Оба смартфона - складные, с гибким экраном-пленкой. Кроме того, продемонстрированы новые умные часы Galaxy Watch 4 и беспроводные наушники Galaxy Buds. 

Презентация Samsung Galaxy Unpacked транслировалась в прямом эфире на YouTube и в соцсетях, пишет Би-би-си.

Новые складные телефоны используют процессор Snapdragon 888 - такой же как, к примеру, у Google Pixel 4a. Обе модели защищены от воды, в отличие от предыдущих моделей линейки Fold, от которых они почти не отличаются по дизайну. Впрочем, в компании утверждают, что эти модели легче и прочнее предшественников - благодаря использованию новых материалов.

 ©SAMSUNG.COM

Galaxy Z Fold 3 раскрывается вдоль, как книга. Гибкая поверхность 7,55-дюймового дисплея складывается внутрь, но на экране не должно появляться складок - линия сгиба совершенно незаметна.

Экран покрыт антибликовым покрытием и в разложенном состоянии вырастает почти до размеров планшета; по бокам расположены две колонки с объемным звуком.

Снаружи у телефона другой экран, на 6,23 дюйма. Оба дисплея обновляются с частотой 120 Гц.

На задней стороне смартфона - три камеры с разрешением 12 мегапикселей, на фронтальной стороне - одна, с разрешением 10 мп. Еще одна камера, для селфи, находится под дисплеем.

Телефон будет работать со специальной ручкой S-Pen, которая позволит быстро записывать на экране информацию от руки, рисовать и управлять телефоном дистанционно.

©SAMSUNG.COM

Galaxy Z Flip 3 выглядит меньше, чем привычный смартфон, и раскрывается горизонтально, как пудреница. Снаружи у него маленький внешний дисплей для уведомлений, который может служить также видоискателем. В компании называют телефон самым стильным продуктом в ее истории.

Основной дисплей тоже гибкий, с диагональю 6,5 дюйма и с частотой обновления 120 Гц. Рядом с ним расположена селфи-камера. С помощью маленького экрана на передней панели можно, не открывая смартфон, снять видео или управлять плеером.

По сравнению с предыдущей моделью Flip 2, вышедшей в 2020 году, тоже с гибким экраном, Flip 3 на 300 долларов дешевле и стоит 999 долларов. Самая дешевая модель Fold 3 обойдется владельцу в 1799 долларов.

 Умные часы Galaxy Watch 4 могут измерить долю жира в организме носителя / ©SAMSUNG.COM

Компания также представила новые умные часы Galaxy Watch 4 и беспроводные наушники. Водонепроницаемые часы выйдут в трех размерах и будут выдерживать погружение на 50 метров. В компании утверждают, что они работают и без смартфона Samsung.

Часы рекомендуют владельцу время для прогулок и сна, а когда человек спит, замеряют уровень кислорода в его крови. Технология BIA позволяет замерять долю жира и мышц в теле носителя с помощью слабого электрического импульса.

Наушники - зелёные, розовые, чёрные или белые - будут стоить около 200 долларов.

Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 поступят в магазины США и Европы 27 августа. По словам аналитика компании Cape Investment & Securities Пак Сунь-Суна, складные телефоны могут иметь большое будущее.

"Точно есть запрос на большие экраны, потому что люди потребляют больше медиаконтента, а складная форма - это единственный способ сделать так, чтобы большой экран было легко носить с собой... Проблема в цене", - сказал аналитик в беседе с агентством Рейтер.

Складные телефоны в нынешнем году будут составлять всего 0,6% от общего числа произведенных смартфонов, но рынок быстро растет: в прошлом году таковых было выпущено в два раза меньше, отмечается в исследовании компании Counterpoint Research.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея