» » » Audi готовит новый электрокроссовер: первые фотографии

Audi готовит новый электрокроссовер: первые фотографии

Фото: Motor1

Фотошпионы заметили в Германии прототип нового электрокроссовера Audi, завернутый в плотный камуфляж. Автомобиль дебютирует в следующем году и, по данным Motor1, станет серийным воплощением шоу-кара, созданного в партнерстве с китайским SAIC и показанного весной на автосалоне в Шанхае.

Ожидается, что эксклюзив для китайского рынка расположится на ступеньку ниже Q7 и будет намного доступнее кроссовера e-tron, а также получит менее производительную силовую установку.

 Фото: Motor1

Фото: Motor1 

Концептуальный кроссовер длиной почти пять метров (4,87 м), представленный весной, базируется на растянутой фольксвагеновской архитектуре MEB и делит «начинку» с Volkswagen ID.6. Вероятно, построенный на той же платформе серийный электрокар получит трехрядный салон и также позаимствует множество компонентов у ID.6.

 Фото: Motor1

 Фото: Motor1

Замаскированный тестовый прототип попался шпионам на парковке, что позволило им заглянуть и в салон, почти полностью копирующий интерьер Q4 e-tron. В нем видны кожаные сиденья с белой прострочкой, усеченный сверху и снизу руль, цифровая приборная панель, вытянутый дисплей и «парящий» центральный тоннель с компактным рычагом селектора.

 Фото: Motor1

 Фото: Motor1

По предварительным данным, премьера нового электрокроссовера Audi состоится в ближайшие девять месяцев, после чего модель выйдет на рынок. Если предположение об унификации с ID.6 верно, то ее предложат с силовыми установками мощностью от 180 до 306 лошадиных сил, задним либо полным приводом. А аккумуляторы от 58 до 77 киловатт-часов обеспечат вседорожнику от 436 до 588 километров хода по циклу NEDC.

Ранее Audi объявила, что сохранит фирменную решетку радиатора, несмотря на то, что собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания уже через пять лет. Заглушка может получить иной рисунок, однако ее форма останется узнаваемой, пообещали в компании.

Источник: motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея