» » » iPhone 12 Pro Max: приоткрываем завесу над новым флагманом от Apple

iPhone 12 Pro Max: приоткрываем завесу над новым флагманом от Apple

© Apple

Наконец-то дождались: уже во вторник, в 20:00 по московскому времени компания Apple официально представит линейку iPhone 12, в том числе и флагманский смартфон iPhone 12 Pro Max.

Портал naked-science.ru рассказывает, что известно о нем сейчас.

Презентация линейки смартфонов iPhone 12 — одно из самых ожидаемых событий осени в области IT. Недавнее мероприятие, на котором была показана целая россыпь новинок от Apple, за исключением смартфонов, только подогрела интерес к последним.

Уже 13 октября Apple покажет сразу четыре новых гаджета: базовые iPhone 12 mini и iPhone 12 Max и топ-смартфоны 12 Pro и Pro Max. Что известно о новом «короле айфонов» накануне презентации? Расскажем о нем подробнее.

Внешний вид: винтаж и классика

Дизайн iPhone 12 Pro Max будет «винтажным» — как у четвертой модели, выпущенной более десяти лет назад. Давние фанаты бренда смогут вдоволь поностальгировать, глядя на скругленные края и плоские грани корпуса новинки. Однако архаичным внешний вид нового флагмана Apple не будет: как и у предыдущей линейки, у смартфона сохранится безрамочный экран и «челка» для селфи-камеры.

 На первых порах новый флагманский iPhone будет доступен в трех цветах / ©Apple 

Цветовую гамму в Apple обещают «классическую» — Space Gray (серый), Silver (серебряный) и Gold (золотой). Возможно, позже появятся и другие варианты цветов корпуса. Сам корпус получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, а значит, полностью непроницаем для пылевых частиц и сохраняет работоспособность после получасового погружения в воду.

Что внутри?

Незаметная для простого пользователя, но очень важная деталь iPhone 12 Pro Max — процессор A14 Bionic. Он производится по 5-нанометровому техпроцессу и имеет шесть вычислительных ядер и четыре графических, а также 16-ядерный нейропроцессор для ускорения задач нейронного обучения. По словам разработчиков, A14 Bionic будет на примерно на треть производительнее 7-нанометровых процессоров, на которых работают iPhone 11.

Также флагманский гаджет новой линейки получит 6 или 8 Гб оперативной памяти, и от 128 до 512 Гб — долговременной (в зависимости от версии). Смартфон будет поддерживать 45-ваттную зарядку, и, возможно, даже реверсивную беспроводную: это даст возможность заряжать от него другие устройства с поддержкой стандарта Qi.

Снимаем и рассматриваем

Камера у iPhone 12 Pro Max будет с тремя объективами: основным широкоугольным, ультраширокоугольным и телефотографическим. Количеству должно соответствовать качество, поэтому в Apple пообещали улучшенное качество портретной съемки, а также более четкие снимки в условиях слабого освещения. Камеры нового флагмана дают возможность записи видеороликов в качестве 4К при скорости 30 кадров в секунду; также реализована поддержка слоу-мо (замедленной съемки) и таймлапс (ускоренного видео).

 Камеры флагмана порадуют фанатов бренда / © Apple

Рассмотреть отснятое обладатели нового гаджета 6,1-дюймовом retina-дисплее с разрешением 2532×1170, плотностью пикселей 460 ppi и сверхпрочным покрытием Ceramic Shield Front Cover. Если подтвердятся предыдущие утечки, то экран iPhone 12 Pro Max обладает частотой обновления 120 Гц: для сравнения — у iPhone 11 Pro Max установлен 60-герцевый экран. Такое нововведение сделает интерфейс более плавным, а игровую графику гораздо динамичнее.

Осталось недолго

Ждать презентации новой линейки осталось совсем недолго: она начнется уже во вторник, 13 октября в 20:00 по московскому времени. В продаже гаджеты появятся через неделю после мероприятия. Что касается цены, то iPhone 12 Pro Max с минимальными объемами памяти обойдется желающим примерно в 1100 долларов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея