» » » Гарри и Меган в Канаде и пригрозили папарацци судом

Гарри и Меган в Канаде и пригрозили папарацци судом

Фото: EPA

Герцог и герцогиня Сассекские во вторник выпустили в адрес СМИ предупреждение о судебных исках в связи с публикацией в газетах и в онлайн-изданиях фотографий Меган в Канаде.

По утверждению их адвокатов, фото Меган, выгуливающей своих собак с сыном на руках, были сделаны тайно следившими за ней фотографами, укрывавшимися в кустах.

По словам адвокатов, она не давала согласия на эту съемку и обвиняет фотожурналистов в харассменте.

В понедельник Меган была сфотографирована во время своей прогулки с восьмимесячным сыном Арчи в слинге и двумя собаками, Гаем и Озом, в местном парке North Hill Regional Park.

Принц Гарри и Меган заявляют, что готовы подать против иск против фотографов, и высказывают озабоченность активностью папарацци, будто бы разбившими лагерь возле их нынешнего жилья на острове Ванкувер.

Как заявляют адвокаты пары, были предприняты попытки сделать фото внутренних помещений их дома с помощью телеобъектива.

 После Рождества Меган и Гарри ненадолго вернулись в Лондон / Getty Images

Во вторник принц Гарри прибыл на канадский остров Ванкувер, где планирует начать новую жизнь вдали от британского королевского двора вместе с женой и сыном.

Две недели назад принц Гарри и Меган неожиданно объявили о желании отказаться от статуса старших членов королевской семьи, что стало шоком даже для их ближайших родственников.

Кроме прочего, Гарри и Меган объявили, что будут стремиться к финансовой независимости.

Несколько дней спустя британская королева Елизавета II поддержала желание внука и его жены начать новую жизнь, а чуть позже Букингемский дворец объявил, что принц Гарри и Меган больше не будут использовать королевские титулы и перестанут получать государственные средства.

Это означает, что с весны 2020 года их больше нельзя будет называть "Их королевские высочества". При этом они останутся герцогом и герцогиней Сассекскими, а Гарри сохранит титул принца, который достался ему при рождении.

Гарри и Меган также заявили, что намерены вернуть 2,4 млн фунтов, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт их дома в Виндзоре.

До этого супруги жаловались на давление и слишком пристальное внимание СМИ, а Гарри высказывал опасения, что его жена может стать жертвой "тех же мощных сил", которые привели к гибели его матери, принцессы Дианы.

Принц прибыл в международный аэропорт Ванкувера, а затем вылетел в Викторию, столицу Британской Колумбии на острове Ванкувер.

Меган и Гарри провели шесть недель на острове Ванкувер во время рождественских каникул, после чего вылетели в Великобританию. Вскоре Меган вернулась в Британскую Колумбию. А родившийся в мае Арчи не возвращался в Великобританию после шестинедельных каникул семьи в Канаде.

В понедельник Гарри принял участие в Британско-африканском инвестиционном форуме - возможно, в последний раз в официальном качестве.

 Перед отъездом принц Гарри встретился с премьер-министром Борисом Джонсоном / Reuters

Затем принц встретился с британским премьер-министром Борисом Джонсоном, после чего отправился в аэропорт Хитроу и вылетел в Канаду на рейсовом самолете.

Меган отправилась в Канаду 10 днями ранее.

 Герцог и герцогиня провели Рождество в Канаде. Родившийся в мае Арчи не возвращался в Великобританию после шестинедельных каникул семьи в Канаде / PA MEDIA

В понедельник журналисты заметили Меган на прогулке в парке с сыном Арчи и двумя собаками неподалеку от особняка, в котором сейчас живет чета герцога и герцогини Сассекских. Меган широко улыбалась и выглядела неподдельно счастливой. Меган сопровождала охрана. Пока не ясно, были ли телохранители британскими или канадскими.

Что решила королева

В субботу Букингемский дворец заявил, что после нескольких дней переговоров среди основных членов королевской семьи было решено, что герцог и герцогиня потеряют титулы Его и Ее королевское высочество, больше не будут получать денег налогоплательщиков, вернут казне 2,4 млн фунтов стерлингов, потраченных на ремонт их британской резиденции, и больше не будут принимать участия в официальных королевских церемониях.

 Королева одобрила планы Гарри и Меган / EPA

На встрече с королевой договорились и о неком переходном периоде, в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить часть времени в Канаде, а часть - в Британии. Сколько продлится этот период, неизвестно.

Правда от Гарри

Принц Гарри также сделал заявление, в котором сказал, что хотел, чтобы люди узнали всю правду от него самого, "не от принца, не от герцога, а просто от Гарри".

 Временный дом Меган и Гарри находится за этими воротами / Getty Images

"Великобритания остается моим домом и местом, которое я люблю. Это никогда не изменится", - сказал Гарри.

Он добавил, что в лице Меган он нашел счастье и любовь, на которые надеялся всю жизнь.

ВВС



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея