» » » Словакия проиграла Германии, пропустив на последней минуте на ЧМ по хоккею

Словакия проиграла Германии, пропустив на последней минуте на ЧМ по хоккею

© REUTERS / DAVID W CERNY

Третье поражение подряд потерпела хоккейная сборная Словакии на домашнем чемпионате мира. Причем в двух последних матчах словаки пропускали решающую шайбу на последней минуте третьего периода.

15 апреля в Кошице команда Словакии проиграла сборной Германии — 2:3 (0:0, 2:1, 0:2). Хозяева турнира уступали 0:1, но сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед — 2:1, однако пропустили две шайбы в самой концовке матча. Решающую за 27 секунд до окончания третьего периода забросил Леон Драйзайтль.

Германия — Словакия — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

14 мая Словакия также в концовке матча проиграла Канаде — 5:6, пропустив за 1,8 секунды до сирены. Ранее сборная хозяев турнира уступила Финляндии. А единственная победа была одержана на старте чемпионата — над командой США.

В параллельном матче в Братиславе сборная России не оставила шансов команде Италии — 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). По две шайбы забросили Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов.

Сборная Германии, имея в активе 12 очков, лидирует в группе, команда Словакии с 3 очками занимает шестую строчку. Немцы в следующем матче сыграют 18 мая с канадцами, а словаки днем ранее проведут встречу против французов.