» » » Российские хоккеисты отправили в ворота итальянцев 10 безответных шайб на

Российские хоккеисты отправили в ворота итальянцев 10 безответных шайб на

Сборная России по хоккею с разгромным счетом одолела команду Италии на чемпионате мира в Словакии. Встреча группового этапа турнира завершилась победой команды России со счетом 10:0.

Россия — Италия — 10:0 (4:0, 4:0, 2:0)

Форвард россиян Александр Овечкин набрал первые очки на турнире — на его счету гол и результативная передача. Четыре (1+3) балла заработал Никита Кучеров

Заброшенными шайбами в составе россиян отметилисьНикита Зайцев (1-я минута), Динар Хафизуллин (9-я), Евгений Кузнецов (14-я, 21-я), Александр Овечкин (17-я), Илья Ковальчук (27-я), Евгений Дадонов (34-я, 46-я), Михаил Григоренко (37-я) и Никита Кучеров (45-я). Эта победа стала для команды Ильи Воробьева четвертой подряд на групповой стадии.

Российские хоккеисты, обыгравшие итальянцев на чемпионате мира со счетом 10:0, одержали самую крупную победу в своей истории.

До этого максимальное преимущество россиян достигало девяти шайб: на ЧМ-1994 сборная разгромила команду Великобритании со счетом 12:3. На мировом первенстве в 2007-м команда России побеждала Италию — 10:1.

Сборная России возглавляет турнирную таблицу группы B с 12 очками. По дополнительным показателям команда России опережают Швейцарию, также набравшую 12 баллов. Сборная Италии идет без набранных баллов на последнем восьмом месте.

Россияне в следующем матче сыграют 18 мая с латвийцами. Италия днем ранее сразится с Чехией.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии с 10 по 26 мая. Действующим победителем турнира является сборная Швеции.