» » » Россия проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

Россия проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

На 4-й минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу. На 24-й минуте счет сравнял нападающий российской сборной Александр Радулов, для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2013. Однако уже на 28-й минуте игры Контиола забил свой второй гол, а на 36-й минуте еще одну шайбу в ворота российской команды забросил нападающий финнов Юхаматти Аалтонен. Под конец третьего периода, на 59-й минуте игры, российской сборной удалось забить еще один гол. Шайбу в ворота хозяев поля забросил Илья Ковальчук с передачи Пережогина.

По итогам матча сборная России, которая до этого лидировала в группе H («Хельсинки»), опустилась на вторую строчку турнирной таблицы с 9 очками. Третье место с таким же количеством очков занимает сборная США. На первой строчке находится сборная Финляндии, набравшая 11 очков.

Накануне, 9 мая, российская сборная по хоккею, которая до этого сыграла более 10 матчей подряд без единого поражения, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1. Несмотря на поражение, Россия после игры с французской сборной по-прежнему осталась на первой строчек турнирной таблицы.

12 мая российская сборная встретится со сборной Словакии. Днем ранее, 11 мая, сборная Финляндии сыграет со сборной Австрии.