» » » Новый стандарт кибербезопасности для предотвращения взлома автомобилей

Новый стандарт кибербезопасности для предотвращения взлома автомобилей

В Великобритании был введен новый стандарт кибербезопасности для автопроизводителей, призванный успокоить опасения по поводу взлома автомобилей и позиционировать Великобританию как лидера в разработке транспортных средств с автоматическим управлением.

 

Правительство объявило новый стандарт сегодня, после публикации в прошлом ключевых принципов кибербезопасности в автономных транспортных средствах.

Стандарт, финансируемый Министерством транспорта и разработанный Британским институтом стандартов (BSI), не является обязательным для автопроизводителей. Правительство заявило: «Производители автомобилей смогут использовать новый стандарт, чтобы продемонстрировать, что они следуют этим принципам».

Руководство было разработано при участии автопроизводителей, включая Jaguar Land Rover, Ford и Bentley.

Представитель Ford заявил Autocar, что он внедрит стандарты в 2021 году в рамках своего «автономного развертывания транспортных средств».

Стандарт описывается как устанавливающий «фундаментальные принципы обеспечения и поддержания кибербезопасности в отношении снижения угрозы и вреда для продуктов, услуг и систем в рамках все более взаимосвязанных интеллектуальных транспортных экосистем, основанных на сотрудничестве».

Джесси Норман, министр будущего мобильности, сказал: «По мере того, как транспортные средства становятся умнее, увеличиваются большие возможности для будущего мобильности. Но также и проблемы, связанные с кражей данных и взломом.

«Этот стандарт кибербезопасности должен помочь повысить устойчивость и готовность отрасли, а также помочь Великобритании оставаться в авангарде развития транспортных технологий».

Правительство охарактеризовало Великобританию как «проложенный путь», учитывая, что это первая публикация такого типа.

Согласно прогнозам, к 2035 году рынок соединенных и автоматизированных транспортных средств в Великобритании будет стоить 52 миллиарда фунтов стерлингов. В рамках проекта Autodrive, в который входят Jaguar Land Rover и Ford, уже ведутся мелкомасштабные испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования. Предполагается, что однополосные автономные испытания на автомагистралях могут начаться уже в следующем году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея