» » » ТОП-5 самых экономичных бензиновых авто на украинском рынке

ТОП-5 самых экономичных бензиновых авто на украинском рынке

Когда покупают бюджетное авто, важна не только его первоначальная стоимость, но и стоимость обслуживания и эксплуатации. Расход топлива в нынешних условиях — один из главных показателей, ведь при нынешних ценах, можно за короткий срок выездить стоимость еще одной машины.

Поэтому лучше сразу оценить экономичность этого авто. Сегодня мы расскажем о самых экономичных автомобилях с бензиновым мотором.

SMART fortwo

4,2 л/100 км

Вполне ожидаемо на первом месте было увидеть самое маленькое авто. С бензиновым литровым мотором мощностью 71 л.с. он расходует 4,2 л на 100 км.

 

Peugeot 108/Citroen C1

4,2 л/100 км

Французская парочка по расходу не уступает Смарту, зато может увезти больше людей. Да и стоит намного дешевле. По цене Смарта можно приобрести обе машинки.

 

Ford Fiesta

4,3 л/100 км

На третье месте — достаточно мощная машинка с бензиновым EcoBoost Turbo объемом 1 л и мощностью 125 л.с. На той можно и сэкономить и зажечь!

 

Peugeot 208

4,3 л/100 км

Peugeot 208 с бензиновым мотором объемом 1 л. мощностью 68 л.с. на четвертом месте потому, что при аналогичном с Фиестой расходе у него намного меньше «лошадок».

 

Skoda Fabia

4,7 л/100 км

Еще одна экономичная машина, на которой можно и «зажечь». Бензиновый 1.2 TSI хоть и не отличается запредельной мощностью (88 л.с.), зато обладает отличной тягой уже с низких оборотов.

autonews.ua 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  3. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  4. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  5. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  6. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  7. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  8. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  9. Переезды по Минску и Беларуси
  10. Samsung изобрела складывающийся вчетверо смартфон
Галерея