» » » Исследование: женщины с ярким макияжем не воспринимаются окружающими как лидеры

Исследование: женщины с ярким макияжем не воспринимаются окружающими как лидеры

Женщин, предпочитающих «тяжелый» макияж, редко считают лидерами, обнаружили исследователи из Абертейского университета.

Исследование, проведенное доктором Кристофером Уоткинсом с кафедры психологии Абертейского университета, показало, что количество макияжа, которое женщина наносит на свое лицо, прямо влияет на восприятие ее лидерских способностей.

Участникам исследования было предложено просмотреть серию фотографий одной и той же женщины с различными вариантами макияжа и без него. Было обнаружено, что и мужчины и женщины не воспринимают как лидера женщин с большим количеством косметики на лице.

«Данному исследованию предшествует другая работа в этой области, в результате которой было установлено, что мы склонны проявлять большее уважение к женщинам с красивым лицом. Новый эксперимент показал, что агрессивный макияж дает обратный эффект», – рассказал доктор Уоткинс.

Исследование опубликовано в журнале Perception.

 

naked-science.ru/a



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
    Галерея