» » » Основные способы приобретения квартир от застройщика - лизинг, ипотека и рассрочка

Основные способы приобретения квартир от застройщика - лизинг, ипотека и рассрочка

Лишь много лет назад, не имя нужно суммы на руках, о решении квартирного вопроса и мечтать не было смысла. Сегодня все изменилось. Банки, застройщики и другие финансовые организации пошли навстречу тем, кто хочет обзавестись собственными квадратными метрами в новостройке в обозримом будущем. Вселиться в новую квартиру можно практически в течение недели, воспользовавшись лизингом, ипотечным кредитованием или же рассрочкой.

Квартира в лизинг - новый способ решения квартирного вопроса

Многие еще помнят те времена, когда лизингом могли воспользоваться только юридические лица и лишь исключительно на покупку средств производства. Сегодня она стала доступной и для рядовых граждан. В лизинг можно купить любую квартиру в городе, в том числе и апартаменты в жилых комплексах, которые можно найти на сайте застройщика Bir.by. Лизинг во многом схож с ипотекой и отличается только тем, что выдаются деньги в долг на приобретение недвижимости лизинговой организацией, а не банковским учреждением.

Всем знакомое ипотечное кредитование

Многие жители страны уже успели оформить ипотеки и смогли оценить такой способ кредитования, как с положительной, так и с отрицательной сторон. Остальные пока подумывают о том, чтобы построить квартиру в ипотеку. Такой способ кредитования обладает следующим списком достоинств:

  • быстрые сроки оформления. Буквально за 7 дней удастся стать обладателем личных квадратных метров;
  • относительно простые условия. Если оба члена семьи работают и их доход близок к среднему, то, как минимум, они могут рассчитывать на ипотеку на однокомнатную квартиру;
  • долгое время погашения. Вносить платежи придется не год или два, а около 10-25 лет. Это не только финансово тяжело, но и финансово, а также психологически;
  • возможность выкупить квадратные метры в любой момент. Если финансовая ситуация претерпела улучшения, то можно прибегнуть к досрочному погашению. Во всех банках это возможно, что не станет причиной штрафов.

Как обстоит дело с рассрочкой

Сложно найти в нашем государстве застройщика, который не отважился на такой важный шаг, как продажа квартир в рассрочку. Она  несет преимущества, как для строительной компании, так и для будущего владельца квадратных метров. Рассрочка не предполагает процентной ставки, но зато имеет такой минус, как короткий срок кредитования. Более чем на 24 месяца ее не согласится выдать ни один из застройщиков.

На основе представленной выше информации каждый соотечественник может сам решить, как ему решить квартирный вопрос разумнее и быстрее.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея