» » » » Калькулятор конвертации валют: для чего он нужен

Калькулятор конвертации валют: для чего он нужен

При покупке и продаже валюты важно знать актуальный курс. Чтобы получить эту информацию, сегодня не нужно изучать разные сайты в интернете или посещать банковское отделение – достаточно воспользоваться конвертером валюты. Это удобный онлайн-сервис, который позволяет за пару секунд перевести одни денежные единицы в другие. Все банки работают с российскими рублями, евро и долларами, а некоторые банковские учреждения также предлагают обменять злотые, фунты стерлингов и швейцарские франки.

Как пользоваться сервисом

Обычно интерфейс сервиса включает 5 блоков:

1. Отделение банка.

По умолчанию в строке указано расположение головного офиса. Но пользователь может выбрать и другие отделения. Сделать это можно несколькими способами: найти нужный офис по номеру и адресу или кликнуть на значок геолокации и подобрать подходящий вариант на карте. Поиск по геолокации имеет важное преимущество: сверху – над картой – вы увидите график работы банка, что позволяет эффективно спланировать день.

2. Дата.

По умолчанию установлена актуальная дата. Обычно рядом с ней указывают время – это время последнего обновления курса.

Если вы хотите ознакомиться с архивными данными и изучить динамику курса конкретной валюты, воспользуйтесь календарем. Кликните на иконку календаря, выберите интересующую дату – курс вы увидите в соответствующем поле, а рядом с датой будет указано время его последнего обновления в выбранный день.

3. Вид операции.

Вы можете выбрать вариант «Купить» или «Продать». В первом случае пользователь покупает валюту у банка, во втором – продает ее.

4. Сумма, денежная единица.

Этот блок обычно самый большой: как правило, он включает две строки для суммы и две строки для валюты (которую продаете и которую покупаете). Чтобы выбрать денежную единицу, нужно кликнуть на иконку перевернутого треугольника и нажать на подходящий вариант.

Как конвертировать одни денежные единицы в другие? Предположим, вы планируете купить 100 долларов за белорусские рубли. В поле «Тип операции» выбираем «Купить», в графе «Сумма» указываем 100, а рядом – в графе «Валюта» – ставим USD. Во втором блоке в графе «Валюта» выбираем BYN – сумма в BYN, которая нужна вам для покупки 100 USD, отобразится автоматически. За основу расчетов взяты официальные котировки. Причем эта информация регулярно обновляется, что позволяет работать с самыми «свежими» данными.

5. Курс.

В последнем блоке дублируются сведения о курсе, дате и времени его последнего обновления.

Выполнить конвертацию валют онлайн можно на официальном сайте БСБ Банка. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с представителями банка по единому номеру call-центра 306-20-40. Также вы можете оставить сообщение в чате, социальных сетях или мессенджерах Viber, Telegram.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея