» » » » Калькулятор конвертации валют: для чего он нужен

Калькулятор конвертации валют: для чего он нужен

При покупке и продаже валюты важно знать актуальный курс. Чтобы получить эту информацию, сегодня не нужно изучать разные сайты в интернете или посещать банковское отделение – достаточно воспользоваться конвертером валюты. Это удобный онлайн-сервис, который позволяет за пару секунд перевести одни денежные единицы в другие. Все банки работают с российскими рублями, евро и долларами, а некоторые банковские учреждения также предлагают обменять злотые, фунты стерлингов и швейцарские франки.

Как пользоваться сервисом

Обычно интерфейс сервиса включает 5 блоков:

1. Отделение банка.

По умолчанию в строке указано расположение головного офиса. Но пользователь может выбрать и другие отделения. Сделать это можно несколькими способами: найти нужный офис по номеру и адресу или кликнуть на значок геолокации и подобрать подходящий вариант на карте. Поиск по геолокации имеет важное преимущество: сверху – над картой – вы увидите график работы банка, что позволяет эффективно спланировать день.

2. Дата.

По умолчанию установлена актуальная дата. Обычно рядом с ней указывают время – это время последнего обновления курса.

Если вы хотите ознакомиться с архивными данными и изучить динамику курса конкретной валюты, воспользуйтесь календарем. Кликните на иконку календаря, выберите интересующую дату – курс вы увидите в соответствующем поле, а рядом с датой будет указано время его последнего обновления в выбранный день.

3. Вид операции.

Вы можете выбрать вариант «Купить» или «Продать». В первом случае пользователь покупает валюту у банка, во втором – продает ее.

4. Сумма, денежная единица.

Этот блок обычно самый большой: как правило, он включает две строки для суммы и две строки для валюты (которую продаете и которую покупаете). Чтобы выбрать денежную единицу, нужно кликнуть на иконку перевернутого треугольника и нажать на подходящий вариант.

Как конвертировать одни денежные единицы в другие? Предположим, вы планируете купить 100 долларов за белорусские рубли. В поле «Тип операции» выбираем «Купить», в графе «Сумма» указываем 100, а рядом – в графе «Валюта» – ставим USD. Во втором блоке в графе «Валюта» выбираем BYN – сумма в BYN, которая нужна вам для покупки 100 USD, отобразится автоматически. За основу расчетов взяты официальные котировки. Причем эта информация регулярно обновляется, что позволяет работать с самыми «свежими» данными.

5. Курс.

В последнем блоке дублируются сведения о курсе, дате и времени его последнего обновления.

Выполнить конвертацию валют онлайн можно на официальном сайте БСБ Банка. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с представителями банка по единому номеру call-центра 306-20-40. Также вы можете оставить сообщение в чате, социальных сетях или мессенджерах Viber, Telegram.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея