» » » » На какие новости стоит обратить внимание трейдерам

На какие новости стоит обратить внимание трейдерам

Для инвесторов важно следить за всеми важнейшими новостями из мира финансов. Новости могут оказать сильнейшее влияние на стоимость активов и ценных бумаг, поэтому необходимо тщательно отслеживать их все. Для того чтобы облегчить задачу начинающим инвесторам, мы собрали все самые важные новости конца января 2023 года.

Рост рынка Гонконга

Конец месяца стал позитивным для гонконгского рынка. 26 января индекс Hang Seng достиг максимума за последние 11 месяцев. Поводом для этого послужил рост потребительской активности в Китае, связанный с выходными в честь празднования Лунного Нового года.


Многие эксперты уверены в том, что рост гонконгских акций продолжится ещё некоторое время. Поэтому сейчас может быть самый удачный момент для инвестиций в китайские компании. Особенно учитывая открытие Китая после карантина.


Прогнозируется, что ослабление ограничений, вызванных коронавирусом, приведёт увеличению скорости роста экономики Китая. Таким образом покупка акций компаний этой страны может быть чрезвычайно выгодна в долгосрочной перспективе.


Tesla и биткоин

Недавняя публикация отчётов компании Tesla в очередной раз привела к увеличению стоимости биткоина. Компания Илона Маска продолжала держать в собственности криптовалюту на сумму более 100 миллионов долларов, что привело к очередному росту биткоина. В результате обнародования отчетов токен смог достичь максимума цены за последние 5 месяцев. Многие эксперты в области криптовалют уверены, что цикл длиной в 4 года близок к завершению, а значит, нас ожидает стремительный рост биткоина и других токенов в течение ближайшего года.


Если вы готовы к высокому риску, то саксо банк предлагает вам возможность торговать не только ценными бумагами, но и криптовалютой. Это крайне удобно, поскольку позволяет совершать все сделки в одном приложении.


Новый цикл роста на рынке цветных металлов

Если инвестиции в криптовалюту кажутся вам слишком рискованными, то в 2023 году существует возможность заработать и на более традиционных способах трейдинга. Многие ожидают, что 2023 год станет периодом активного роста для компаний, занимающихся добычей и обработкой цветного металла. Несмотря на существующие проблемы, которые особенно остро проявились в прошлом году, многие эксперты уверены, что фаза быстрого роста может наступить уже в феврале или марте. Это связано с уменьшением производства и спросом, который сохраняется на прежнем уровне. Таким образом прибыль компаний из сектора цветного металла значительно возрастает из-за подорожания их товара.


Прогнозируется, что спрос на алюминий в ближайшие 20 лет вырастет практически в 2 раза. Покрыть так сильно возросшие потребности не удастся даже расширением предприятий, а значит, подорожание метала в цене неизбежно. Именно поэтому инвестиции в этот сектор экономики будут особенно выгодны в долгосрочной перспективе. Главное, помните о существующих рисках и диверсифицируйте портфель для их минимизации.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея