» » » Вклады для бизнеса: преимущества и особенности

Вклады для бизнеса: преимущества и особенности

Опытные бизнесмены знают, что деньги должны работать. Один из самых эффективных инструментов получения дополнительного дохода – это депозиты для юридических лиц. Суть их такая же, как и у программ для физических лиц: бизнес-клиент вкладывает средства на конкретный период под определенный процент, а по истечении срока действия договора забирает сумму и проценты. При этом возврат средств гарантирует не только банк, но и государство.

Одно из главных преимуществ депозитов для бизнеса – возможность самостоятельно решать, сколько средств вложить и на какой срок. Этот финансовый инструмент позволяет выгодно использовать свободные деньги и ежемесячно получать дополнительный доход, правильно распределять финансовые потоки.

Особенности депозитов для юридических лиц

  • Юридическим лицам доступны те же виды депозитных программ, что и физлицам. Так, отзывный вклад предусматривает, что вложенные деньги можно отозвать даже в том случае, если срок действия договора еще не закончился. У безотзывных программ такой возможности нет. Наиболее популярны у юрлиц краткосрочные программы (от 1 дня до 1 года – чаще всего до 6 месяцев). Распространены и депозиты до востребования – банк отзывает их по первому требованию.
  • Стартовая сумма может быть любой (следует учесть, что для бизнеса она гораздо больше, чем для физических лиц). Как правило, выделяют суммы меньше 500000 BYN или больше. От размера вложений и выбранного срока зависит процентная ставка, а значит, и Ваш доход.
  • Чаще всего компании выбирают депозиты в белорусских рублях, поскольку ставки по ним выше, чем по валютным программам. Однако также можно открыть вклад в долларах США, евро и российских рублях.
  • Большинство банков предлагает возможность открыть депозит онлайн через интернет-банк. При этом в распоряжении клиента – широкий функционал. Например, Вы можете изучать историю по депозиту, менять его условия (продлевать вклад, отзывать средства полностью или частично, менять ставку и др.).

Как открыть вклад?

Открыть депозит предлагает БСБ Банк. Для этого можно воспользоваться интернет-банком или посетить один из наших офисов. Проконсультироваться по депозитным программам для бизнеса можно у опытных менеджеров БСБ Банка. Связаться со специалистами Вы можете любым удобным способом:

  1. По телефону 306-20-40 (единый круглосуточный номер кол-центра).
  2. В чате на сайте.
  3. В соцсетях Facebook, «ВКонтакте».
  4. В мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея