» » » » Ремонт автомобильного бампера Мерседес Спринтер

Ремонт автомобильного бампера Мерседес Спринтер

Во время эксплуатации Мерседес Спринтер нередко страдает бампер. По этой причине довольно часто приходится его ремонтировать. Однако совсем не обязательно для этого отгонять транспортное средство в автосервис. В некоторых случаях возможен самостоятельный ремонт. Таким образом, получится сэкономить немалую сумму денег.

Если повреждения на бампере небольшие, то вполне можно решить проблему своими руками. Сегодня в продаже есть все необходимое для такого ремонта на сайте http://savim-auto.by/product/spare-parts-for-car-mercedes-sprinter/ Стоит лишь ознакомиться с технологией.

В том варианте, если бампер имеет значительные повреждения, то в домашних условиях отремонтировать его не удастся. Поэтому не стоит тратить время на попытки, лучше отвести машину к специалистам. Важно понимать также и то, что ремонту бампер подлежит не всегда. Если на нем присутствуют сильные вмятины и трещины, то целесообразнее будет заменить его на новый.

Как убрать царапины на автомобильном бампере?

При осуществлении данного вида ремонта изначально место повреждения обрабатывается при помощи крупнозернистой наждачки. Работать с наждачной бумагой следует очень аккуратно, иначе в бампере можно протереть пластик. Зашкуривание производится до того момента, пока пластик не станет чистым.

Затем этот участок покрывается специальным праймером. Стоит наносить его в два слоя. При этом важно чтобы первый слой хорошо высох. Для этого вполне достаточно будет подождать полчаса.

После того, как праймер окончательно высохнет, необходимо повторно зашкурить повреждение, но уже с применением мелкозернистой наждачки. В завершение поверхность бампера моется и высушивается. Этот этап можно пропустить, если использовать не металлические кузовные запчасти, а изготовленные по индивидуальному заказу из стеклоплатика http://savim-auto.by/product/izdelia-iz-stekloplastika/

Ремонт произведен, остается лишь покрасить бампер. Наносить краску нужно минимум в три слоя с промежутком во времени не менее 20 минут. В результате на покрашенной поверхности не будут образовываться подтеки.

В конце работ на покрашенный бампер наносится лак в два слоя. Эксплуатировать машину можно лишь через сутки. За это время окрашенный участок сможет высохнуть.

Сколы, трещины и вмятины на бампере. Как от них избавиться?

Ликвидировать вмятину на пластиковом бампере реально с помощью строительного фена. При нагревании пластик становится мягче и запросто примет нужную форму. Но очень важно не перегреть бампер, в противном варианте восстановить его и вовсе не удастся.

Гораздо сложнее отремонтировать бампер, на котором присутствуют трещины. В данном случае потребуется постараться и вникнуть в особенности работ. Перед началом ремонта рекомендуется снять бампер с автомобиля. Все последующие работы выполняются на столе. Чтобы заварить трещину, нужен такой же пластик и электрический паяльник.

Вначале трещина углубляется для более качественной фиксации двух элементов. Затем место повреждения разогревается и подставляется кусок пластика. В результате он начинает плавиться и так заполняется трещина. Аналогичные работы выполняются и с обратной стороны бампера.

В завершение с внешней стороны бампер зашкуривается и шпаклюется с использованием полиэфирной шпаклевки. Поверхность должна получиться гладкой. После этого можно приступить к окрашиванию детали.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея