» » » Способы защиты заднего бампера автомобиля

Способы защиты заднего бампера автомобиля

Регулярное и активное пользование автомобилем подвергает чрезмерному механическому воздействию. Среди особенно уязвимых частей авто нужно отдельно рассмотреть задний бампер, который очень часто повреждается вследствие самых разных причин.

Чаще всего это перевозка в багажном отсеке крупногабаритных, тяжелых, остроконечных грузов (ящиков, мешков, стройматериалов, велосипедов, колясок), которые при погрузке могут задеть задний бампер, а также удары от соприкосновения с другими транспортными средствами при движении в пробке или в результате неудачной парковки.

Для того, чтобы избежать порчи этой детали, которая может повлечь ее дорогостоящий ремонт или замену, следует заранее позаботиться о защите автомобиля. Для этого можно воспользоваться двумя основными способами:

Первый вариант представляет собой защитную пластинку, которая прикрепляется к бамперу в районе багажного отсека, и принимает на себя все удары, которые могут быть случайно нанесены перевозимыми предметами, вещами и приспособлениями.

Такой аксессуар может быть изготовлен из различных материалов: листовой нержавеющей стали, пластика, резины, бронепленки. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки. Так, к примеру, стальные защиты стоят весьма дорого, но легко повреждаются при ударе или покрываются царапинами. Такой атрибут является более дизайнерским штрихом, нежели имеет практическую пользу.

А вот что касается резины, то она весьма практична и эффективна в использовании, к тому же ее стоимость более чем доступна. Не менее эффективен и резинопластик (полиуретан), который, в отличие от резины, еще и не страдает от минусовых температур. Большую популярность приобретает и бронепленка, хотя ее эффективность нередко вызывает определенные сомнения.

Еще один вариант предохранения заднего бампера от повреждений – установка металлических защитных дуг, с которыми вашей машинке не страшны будут ни прерывистое движение в пробках, когда вас может «клюнуть» движущее сзади авто, ни парковка в краю бордюров и скамеек в тесных дворовых локациях.

Такое приспособление может изготовляться из нержавеющих труб разного диаметра, и иметь разнообразную форму.

Это может быть одна изогнутая трубка, дублирующая хрупкий бампер вашего авто, или конструкция, сваренная из двух труб, или даже выполненная в виде отдельных элементов, например, уголочков, установленных по обе стороны от бампера и над номерным знаком. В общем, вариантов изготовления немало, а автовладелец может подобрать к своей машинке наиболее подходящую защиту.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея