Покраска автомобиля

Большая часть автовладельцев рано или поздно сталкивается с необходимостью покраски своего автомобиля. Причем немногие из них действительно осуществляют покраску таким, образом, как это необходимо для того, чтобы результат был долговечным и качественным.

Кто-то делает это просто для прохождения техосмотра или для продажи. В таких случаях, не предпринимая никаких особых усилий и затрат, чаще всего просто накладываются несколько слоев краски на части кузова, чтобы автомобиль выглядел свежее и новее. это называется временная окраска. Конечно же, такой вариант является весьма недолговечным и уже через некоторое время при такой работе краска уже начнет слазить. Это имеет место тогда, когда автовладельцу либо просто лень заниматься своим транспортным средством, либо имеет место цель пустить пыль в глаза, например, потенциальному покупателю.

Полная покраска автомобиля, как легкового, так и грузового, - это только завершающий этап по работе над кузовом. Каждый профессионал понимает, что перед окраской машины необходима полное зачистка окрашиваемой поверхности от старой краски и следов загрязнений. Качественно проведенная покраска не только обновит внешний вид вашего автомобиля, грузового или легкового, но и существенно продлит его срок службы. Понятное дело, что качественная зачистка требует наличия определенного специального оборудования, ну и, соответственно, хороший опыт обращения с ним. Поэтому, можно понять, что конечно, же лучше обращаться за подобной услугой к специализированным и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке кампаниям. 

Говоря про процесс зачистки поверхности, можно отметить, что если раньше очистка производилась механически методом, то в настоящий момент есть более современная методика. Такой методикой зачистки автомобиля является пескоструйная обработка. Аппаратура эта довольно дорогая, что еще более приводит к тому что качественная зачистка и покраска кустарным способом в гараже, любителем - очень маловероятна. 

Пескоструй - это способ очистки автомобиля, основанный на воздействии на обрабатываемую поверхность абразивными материалами. Песок, подаваемый под высоким давлением вылетает из аппарата и действует на поверхность, при этом отслаиваются частицы грязи и старой краски.Таким образом чистятся любые элементы кузова, диски труднодоступные места автомобиля, также во время зачистки не образовывается наклеп, зачистка получается ровной и качественной - и это является главным преимуществом по сравнению с механической зачисткой. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея