» » » В Европе появился самый дешевый кроссовер

В Европе появился самый дешевый кроссовер

Главное достоинство новинки - доступная цена. В Евросоюзе она составит 9990 евро. При таком ценнике у румынского кроссовера есть лишь один конкурент - Lada Niva (в сегодняшней терминологии АвтоВАЗа модель называется Lada 4x4). В пользу российского внедорожника говорит настоящий полный привод, однако самой конструкции уже около трех десятилетий.

Sandero Stepway будет оснащаться бензиновым мотором MPI 1,6 л мощностью 87 л.с. Доплатив 1300 евро, покупатель сможет выбрать и дизельный двигатель dCi 1,5 л (68 л.с.).

Среди внедорожных особенностей Stepway стоит отметить увеличенный на 2 см клиренс (175 мм), накладки из некрашеного пластика на бамперах и колесных арках, а также защитные пороги. Автомобиль смотрится гармонично и внешне явно оправдывает названную цену. Выгодно смотрятся слегка тонированные передние фары.

Базовую комплектацию "голой" не назовешь. Усилитель рулевого управления, центральный замок, легкосплавные диски 16-го размера, противотуманные фары, окраска "металлик" - все это есть в самом доступном кроссовере. Кроме того, сиденья покрыты специальной тканью, которую будет легко отчистить от грязи. Задний диван можно сложить по частям в пропорции (1/3 и 2/3). Автомобиль оснащен двумя передними подушками безопасности и Anti-Lock Braking System, антиблокировочная система - не допускает блокировки (или "юза") колес во время торможения, сохраняя курсовую устойчивость автомобиляABS, а вот системы Electronic Stability Program, система динамической стабилизации автомобиля, которая сохраняет курсовую устойчивостьESP ждать не стоит, как не будет и полного привода.

За доплату доступны климатическая установка, аудиосистема и электрические стеклоподъемники для передних дверей, сообщает немецкий сайт автопроизводителя.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея