» » » Тяжело ли выбрать комплект ксенона для фар автомобиля?

Тяжело ли выбрать комплект ксенона для фар автомобиля?

Для улучшения качества работы системы освещения транспортного средства, многие автомобилисты прибегают к использованию ксенонового оборудования. И это вовсе не удивительно, ведь оно само по себе обладает великолепными характеристиками, за счет чего есть возможность улучшить видимость и повысить безопасность в момент передвижения.

Прежде всего, хочется отметить, что ксеноновые лампы подразумевают наличие пары электродов, между которым образуется электрическая дуга. Все это может осуществляться лишь под определенным напряжением, которым, к сожалению, автомобиль не обладает. Поэтому здесь приходится в обязательном порядке использовать блоки розжига, благодаря которым генерируется напряжение, обеспечивается быстрый розжиг и качественная работа оптики. Конечно же, балласты должны полностью соответствовать лампам по всем показателям.

Для того чтобы сэкономить время и денежные средства на приобретении ксенонового оборудования, рекомендуется изначально обращать внимание на готовые комплекты, в которых предусмотрено наличие как самих ламп, так и подходящих для них балластов.


Безусловно, комплект ксенона также должен подбираться с учетом некоторых факторов. Поэтому перед совершением покупки особенно важно ознакомиться с наиболее важной информацией.

  1. Во-первых, конструкция фар в машине. Все дело в том, что от наличия посадочных мест в оптике, напрямую зависит возможность использования ксеноновых или биксеноновых комплектов. Если же говорить об устройствах, в которых имеется два разных отсека для ближнего и дальнего света, в них должны использоваться обычные ксеноновые приспособления. А вот что касается совместной оптики, в которой за разные режимы освещения отвечает одна лампа, они нуждаются в использовании биксенона.
  2. Во-вторых, цоколь оптических элементов. Каждый отдельный автомобиль наделен определенными цоколями. Это специальные металлические части, которые контактируют с электрической системой транспортного средства. Для получения более расширенной информации о правильном цоколе того или иного оптического продукта, достаточно внимательно изучить инструкцию по эксплуатации машины. В ней производитель дает четкие рекомендации по поводу данного показателя.
  3. В-третьих, выбирая комплект ксенона, потребуется обратить внимание на мощность ламп. Все дело в том, что здесь существуют приспособления с 35 и 50вт мощностью.
  4. В-четвертых, цветовая температура. Следует знать, что лампы ксенона и биксенона могут излучать разный по цвету свет. Поэтому при выборе готовых комплектов необходимо обращать внимание на температуру, которая может находиться в пределах от 3200 до 6000К. При этом для головного света лучше подбирать устройства с максимальными показателями, которые излучают яркий белый свет. А вот для ПТФ оптимальным вариантом считаются лампы с температурой 4200К.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея